Религия, вера

Почему евреи придавали большое значение родословным?

Мессия должен был придти по конкретной линии. Если бы они не вели родословную, то Иисус не мог бы доказать что он из рода Давида
Ольга Митрофанова
Лучший ответ
До Иисуса Христа они действительно этому придавали значение, но после Христа все это предали забвению, так всякими приписками занялись. Все потому, что они не присягнув злодею Тиберию, всячески пытаются доказывать, мол, Иисус раз не по крови и плоти наследник Иосифу, мол, он не может считаться истинным евреем, то есть он приемный, то есть двурогий. Хотя у них родословная шла от жены, но к Иисусу этого они не применяют, ну как и порочные наши власти и судьи, им хоть все факты коррупции предоставь, они их же и не принимают а пишут всякую чепуху. Вот и тут так же, но наследие по плоти и крови напротив земное, то есть низменное, тогда как по учению от высшего Духа. Однако тогда присягая Тиберию, они же именно Иисуса и обвинили в якобы богохульстве против якобы их святости "поповской" и святости Тиберия неким простолюдином, который себя им подобными делает и подобным богу! Хотя именно Иисус и проповедовал закон Рима о не прощения хулы на Святого Духа", но в отношении истинно Святого Августа. Все же эти мракобесы просто используют положение по чинопочитания, а не по факту, что они святые. (только Бог Свят) , но по этому они со всеми святыми как раз и расправлялись раньше и Иисус так же пострадал. Они зажаты сейчас и если начнут все это копать, то многие неприглядные и будут относиться именно к служителям культов верования, что они и есть мракобесы!
Иван Максимко
Иван Максимко То есть они тогда именно злой линии и присягнули, а Иисуса передали!
Tanya Krivonos Очень смешно....По вашей пламенной речи можно догадаться:
иудаизм придуман с одной целью-доказать что-то христианам:)
Потому, что им позволил Яхве убивать все народы, кроме иудейского)). Вот и жили, не скрещиваясь, чтоб родственников убивать не пришлось)).
Алёна Гагарина
Потому что евреи... они всегда хотят быть над всеми... Христос сказал ===для меня все равны, но евреи хотят идти своим путём..
Азамат Сидаков
Евреи всему придают большое значение.
И жизни, и семье, и родителям, и предкам... .
И о потомках своих заботятся, не в пример многим.
Мария Довгун Особую роль для евреев играла родословная обещанного Мессии. Они знали, что он будет потомком Давида из племени Иуды.
Азамат Сидаков Всему кроме Бога....отец ваш дьявол ..( Христос) ...и этим всё сказано , а ожидаемый вами мошиах будет антихрист...
Странно, что другие народы не пытаются их вести. Дальше бабушек никого не знают, что видно из ответов. И при всем при этом еще и гордятся этим. Это так.... сноска: )
А ведут родословные
1 чтоб знать своих предков.
2 чтоб не потерять род коэнов (назначенных на службу в Храме)
3 чтоб проследить родословную Давида, где должен родится Мессия (Машиах)
Валюша Уварова
Вероятно потому, что им очень хочется таким образом приблизить себя к Богу-Творцу)))
adletakishev
Вели чистую линию своего народа
Мария Миронова
Иван Максимко Там две линии, одна от Каина, а другая от Сифа!
Мария Довгун Да Вы правы, но также они это делали по тому что обращались к родословным при решении вопросов, связанных с земельными наделами и наследством. Особую роль для евреев играла родословная обещанного Мессии. Они знали, что он будет потомком Давида из племени Иуды.