люди не знают и не понимают что есть смерть.
а всё чего человек не понимает - он боится.
в сё что пугает, чего боимся - заслуживает внимания, дабы проговаривая находить варианты успокоения.
Религия, вера
Если смерть Ничто, почему ей придают такое значение?
Это финал, т. е. подведение итогов предыдущей жизни.
Потому что уверенности нет. И никогда на протяжении многих столетий, смерть не отождествляли с прообразом - ничто..
Она - юридический факт!
ВОСЕМЬ СЛУЧАЕВ ВОСКРЕСЕНИЯ, ОПИСАННЫХ В БИБЛИИ *
Сын вдовы Пророк Илья воскресил сына вдовы, которая жила в Сарепте, на севере Израиля (1 Царей 17:17—24).
Сын сунамитянки Пророк Елисей, преемник Ильи, воскресил мальчика в городе Сунем и вернул его родителям (2 Царей 4:32—37).
Человек, брошенный в место погребения Тело одного недавно умершего человека второпях бросили туда, где был погребен Елисей. Как только тело коснулось костей пророка, этот человек воскрес (2 Царей 13:20, 21).
Сын вдовы из Наина Иисус остановил похоронную процессию у города Наин. Он воскресил молодого человека и вернул его горюющей матери (Луки 7:11—15).
Дочь Иаира Иаир, начальник синагоги, умолял Иисуса помочь его умирающей дочери. Когда девочка все же умерла, Иисус сразу же ее воскресил (Луки 8:41, 42, 49—56).
Лазарь, близкий друг Иисуса Лазарь был мертв уже четыре дня, когда Иисус воскресил его на глазах у множества людей (Иоанна 11:38—44).
Дорка Апостол Петр воскресил эту прекрасную женщину, которую многие помнили за необыкновенную доброту (Деяния 9:36—42).
Евтих Молодой человек по имени Евтих умер, когда выпал из раскрытого окна, но апостол Павел вернул его к жизни (Деяния 20:7—12).
После смерти тела человеческую душу ждет ад или рай.