Религия, вера
Почти все апостолы умерли мученической смертью. Какая Библейская истина придавала им смелости проповедовать?
Одно из основополагающих учение Библии - учение воскресение (Иоанна 5:28,29)
.....да вся. Они реальность духовную осознавали.
А бренный мир - всего лишь иллюзия жизни.
Заповедь Христа - Высшая Личность .
Исторический ничего не было...
Дух!...жизнь всех живущих....кто в Духе и истине....ни боли ..не боится ..ни смерти.....
То, что постигается как Абсолютный Брахман (Дух), исполнено безграничного блаженства, которое не омрачает даже тень скорби. Это, несомненно, высший аспект верховного наслаждающегося, Личности Бога. Он всегда безмятежен и не ведает страха. В отличие от материи, Он есть совершенное сознание. Безукоризненно чистый и лишенный материальной двойственности, Он является высшей изначальной причиной всех причин и следствий. В Нем отсутствуют жертвоприношения, совершаемые во имя наслаждения их плодами, и Его не может коснуться иллюзорная энергия.
Надежда на Бога Христа
Наверно такая?: Где чудо там Бог.

Ученики Иисуса за долго до его казни, бежали от него теряя тапки. На казнь он шел в гордом одиночестве и никто не замолвил за него слово.
Христиане ничего не знают о писателях-евангелистах, и уж тем более об учениках.
Я я знаю - сбежав от Иисуса, они вернулись к своим семьям и детям и прожили с ними долгую и счастливую жизнь.
Правда иногда их преследовали ночные кошмары из украденного белого осла, убитой смоковницы или три года не мытого Иисуса.
НО утром все эти кошмары рассеивались и жизнь опять приобретала смысл. )
Никакая. Они видели смерть Христа, видели его воскресшим и поняли, что смерти нет.
Разве это не понятно?
НУЖДА.
Aндрей Я
для справки : нужду человеку можно и навязать.
За что боролись на то и напоролись