Религия, вера
Кто из основателей мировых вероучений,кроме Христа,умер мученической смертью за свою веру и учение?
Христос умер не за свою веру или учение, а за НАШИ ГРЕХИ! Ради нашего спасения! Праведник за неправедных!
Самое смешное, что Иисус умер за евреев, но евреи это никак не оценили, а оценили Гои - неевреи.
Не странно ли это?
Сейчас из Иисус сделали идола для поклонения и козла отпущения грехов.
Но Иисус пришёл на Землю для того, чтобы изменить образ жизни людей - как пример для подражания.
Улавливаете разницу?
Не странно ли это?
Улавливаете разницу?
Илья Ломтев
Не всё так просто,для изменения образа жизни людей достаточно много приходило пророков,а если смотреть глубже - не только иудейских и христианских,но и иных вероисповеданий.Так зачем Он пришёл? всего лишь один из многих?...
Например Бог Один.
Распял сам себя копьем на дереве Иггдрассиль. Ради знаний. Умер.
А потом ему дали испить горького питья (ну это как губка с уксусом на копье Лонгина) .
И Бог Один-воскресе. Алиллуйя. Добро пожаловать всем поклонникам Эдды в Вальхаллу к Богу Одину.
А разве он основатель?)))) Чего конкретного он основал?))))) Учение сформулировано на отрывках всякого писаний сектантов того времени и не имеет четко выраженных границ и правил!))) Многое позаимствовано из более ранних источников! Седдукеи к примеру!))
Илья Ломтев
Он основал Христианство,коему уже более двух тысяч лет.Все правила понятны и просты.Разумеется тем,кто действительно хочет их понять,а не просто обгадить...
Кришна, Моисей был убит (на самом деле) , а многие имена истёрлись из памяти...
Илья Ломтев
Насколько я знаю Кришна был подстрелен охотником,да и только из-за того,что он перепутал его с оленем!Где ж здесь мученичество во имя веры? Моисей же умер своей смертью,если придерживаться Библии.
Смерть Апостолов Христа.
1. Пётр — распят.
2. Андрей — распят.
3. Матфей — убит ударом меча.
4. Иоанн — умер своей смертью.
5. Иаков, сын Алфея — распят.
6. Филипп — распят.
7. Симеон — распят.
8. Фаддей — убит стрелами.
9. Иаков, брат Иисуса — забит камнями.
10. Фома — вздет на копьё.
11. Варфоломей — распят.
12. Иаков, сын Зеведея — убит ударом меча.
Все ростки проповеди любви Иисуса Христа убиты, как и Сам Учитель.
1. Пётр — распят.
2. Андрей — распят.
3. Матфей — убит ударом меча.
4. Иоанн — умер своей смертью.
5. Иаков, сын Алфея — распят.
6. Филипп — распят.
7. Симеон — распят.
8. Фаддей — убит стрелами.
9. Иаков, брат Иисуса — забит камнями.
10. Фома — вздет на копьё.
11. Варфоломей — распят.
Все ученые, сожженные инквизицией на костре. Вероучения не принимются, ибо это ересь.
Илья Ломтев
Ради справедливости стоило бы вам привести всех религиозных деятелей(не только кстати христианских) загубленных во время правления безбожников.Но об этом вы предпочитаете всегда умалчивать...