Религия, вера
Каким образом безгрешное животное.. умерев мученической смертью.. искупит грехи кровожадного человека?
Вы ищите логику там где ее никогда не было (с)
В Христианстве давным-давно не практикуются жертвоприношения животных. Свеча - бескровная жертва Богу. Ты кстати мяску ешь? Как же так - безгрешное животное приносишь в жертву твоему маммоне?))
ТРЕТЬЯ КНИГА МОИСЕЕВА: ЛЕВИТ
ГЛАВА 1
В начало
1 И воззвал Господь к Моисею и сказал ему из скинии собрания, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда кто из вас хочет принести жертву Господу, то, если из скота, приносите жертву вашу из скота крупного и мелкого.
3 Если жертва его есть всесожжение из крупного скота, пусть принесет ее мужеского пола, без порока; пусть приведет ее к дверям скинии собрания, чтобы приобрести ему благоволение пред Господом;
4 и возложит руку свою на голову жертвы всесожжения - и приобретет он благоволение, во очищение грехов его... .
ГЛАВА 1
В начало
никаким
После Всемирного потопа Бог разрешил людям есть мясо животных, но прямо запретил им употреблять в пищу кровь (Бытие 9:3, 4).
До Потопа не было такого. Почему Бог дал право есть мясо животных?
Человек создан по образу Божию» (Бытие 9:6). Очевидно, что Бог не поставил животных на одну ступень с людьми. После Потопа климат Земли резко изменился. Может быть, Иегова позволил людям есть мясо, думая о будущих жителях мест со скудной растительностью, — Библия ничего об этом не говорит.
Сегодня у человека может легко появиться нездоровая страсть к охоте и убийству животных. Но такая страсть идет рука об руку с вопиющим неуважением к жизни животных, и Бог этого не одобряет.
Употреблять мясо животных в пищу не противоречит воле Бога, а вот бессердечно обращаться с ними — противоречит. «Праведный печется и о жизни скота своего», — сказано в Библии, в Притчах 12:10. В Моисеевом законе также предписывалось обращаться с животными надлежащим образом (Исход 23:4, 5; Второзаконие 22:10; 25:4).
Что же касается жестокого обращения с животными и злоупотребления земными ресурсами, то Иегова пообещал положить конец этой бесчестной и алчной системе, а вместо нее создать на Земле новый мир (Псалом 36:10, 11; Матфея 6:9, 10; 2 Петра 3:13). В том новом мире люди и животные уже никогда не будут врагами, а Иегова ‘насытит все живущее по благоволению’ (Псалом 144:16; Исаия 65:25).
в пятикнижии описано каким образом
Я тебе расскажу в чём смысл жертвоприношений, я изучал семью вампирского типа на будущее для себя! Суть жертвоприношений в том, чтобы научить приносящего убивать ради своего Лидера. Приносящий должен быть способен на убийство и перешагнуть через себя, поскольку, кровь - это возвышение себя над другими жизнями. Это тренировка души.
Но в вампирской семье нового типа в жертву приносятся женщины! Лидер Вампиров должен быть закоренелым эгоистом и ставить свою жизнь выше других! И так получается что женщина может побороть зло, побороть сознание Лидера и стать для него чем-то большим чем его собственная жизнь. Необходимы тренировки где на стол кладётся голая женщина, желательно к ней привязаться немного, и Лидер должен убить её ножом. Это жертва для Высшей концепции зла, для Чернобога! Я уже сейчас вижу этот мир, где на фонарных столбах висят трупы женских тел разъеденные червями.
Моя личная проблема что я ни как не могу согласится с этими мыслями. Абсолютно другая душа у меня, и есть люди куда более способные на такие подвиги. Ух-х, не легко становится вампиром именно по-сути.. .
Безгрешное Животное-Иисус ??
Кристина Сотволдиева
Иисус был распят..убит..Я говорю о жертвоприношении))спланированном празднике..чьей то смерти..увы
никаким, но голод утолит....
Искупительную жертву Иисуса Христа назвали «трансцендентальным событием всей вечности» . Она всегда была центральной темой послания Пророков. Искупительной жертве Сына Божьего предшествовали прообразы в виде жертвы животных в соответствии с предписаниями закона Моисея. Пророк провозгласил, что весь смысл закона «целиком и полностью указыв [ал] на ту великую и последнюю жертву Сын [а] Бож [ьего] … бесконечн [ую] и вечн [ую] » . Иисус Христос испытал непостижимое страдание, чтобы принести Себя в жертву за грехи всего человечества. Эта жертва – непорочный агнец без изъяна – должна была послужить абсолютному благу как мера для преодоления последствий грехов всего мира, представляющих вечную меру зла.
"Своею волей принял смерть
и умер Он за нас.
Безгрешной жертвою Господь
мир погибавший спас"
Та жертва – Искупление, совершенное Иисусом Христом, – занимает центральное место в плане спасения.
"Своею волей принял смерть
и умер Он за нас.
Безгрешной жертвою Господь
мир погибавший спас"
Господин вы пишите об жертвенных животных их же не так много режут.... и забываете о скотобойнях там миллиардами в год режут все виды живности....
Кристина Сотволдиева
Совершенно верно!чтобы жить надо кушать(сомневаюсь..что человек погибнет от голодной смерти без мяса и крови)но..превращать это в религиозный обряд..угодный Богу-спорный однако вопрос:угодно ли такое Богу!
не совсем безгрешное эта овечка гибрид голубя и Марии ..вот человек ли Мария это очень спорный вопрос ..
грехи искупляет не животное, а его кровь! ! Читай библию