Религия, вера
Могут ли мать или отец смертью искупить грехи своего ребёнка?
нет
Нет, нет и ещё раз нет...
...поиск легких путей?
Родители сами должны стоять твердо на духовном пути.
И давать ребенку больше любви.
Через любовь только можно исправить человека,
а не через глупости....
И давать ребенку больше любви.
а не через глупости....
Если бы могли - мы бы все давно в раю жили бы.
Нет. У нас один искупитель.
Карму может искупить только тот кто накармичил.
Грехи окупаются Любовью и Радостью.
Наоборот
ты можешь выйти из секты
Люди грешники и не могут искупать грехи даже своих детей, но могут ходатайсо=вовать за детей чтобы они покаялись и были прощены им их грехи. Для эого Бог дал всем людям в Дар Святого Духа-Иисуса Христа.
Каждый будет отвечать за себя..
вам нужно ознакомиться с статьей Статьей 1073"Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет" и Статьей 1074"Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет" Гражданского кодекса Российской Федерации
Нет не могут. Мать и отец тоже унаследовали первородный грех. А для искупления нужна жизнь совершенного, безгрешного человека. Таким был только Иисус на земле.
Нет.
Нет
Только в одном случае это возможно.
Ни один несовершенный человек не может заплатить за грех другого человека. Пс. 49.;7 Единственный. кто искупил уже грехи человечества- это сын Бога Иисус Христос. который был совершенным безгрешным человеком. И те проявляет веру в эту искупительную жертву и стараются жить по законам и принципам Бога могут иметь надежду на справедливую жизнь под божьим правлением. Иоан 3; 16 и Рим. 5; 18-19
Нет, смертью они могут избавить себя от греха . Но Иисус сделал это, отдал свою жизнь за все человечество