Религия, вера
А где в библии написано, что Иисус Христос своей смертью искупил грехи всех людей? Откуда такая информация?
Зато как эффектно!!)..после смерти поймем..хм..только как труп может что то понять????
Валерия Вейгель
Если нет веры в Отца,Сына и Святого духа и не каешься в грехах а продолжаеш делать зло!То трупом будишь и в жизни и после смерти.
Как откуда,а иудей Савл?)) Он правда Иисуса в глаза не видел,карателем был,первых христиан карал,но когда потерпел поражение на этом порище,то решил возглавить,вот тогда он это мысль и выдал)).А без пиара никуда было,а тут такая идея,грехи всех на себя взял)). Правда эта идея древняя,был в древности "козел отпущения",который ту же функцию выполнял,вот Саво про него и вспомнил)).
Иван Купчик
А он то откуда инфу получил?
Это бред церковников и верующего сообщества. Бог наоборот промышляет о людях установив закон, согласно которому человек который сотворил непотребное пожинает следствия. "Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет" От этого страдает, и пытаясь избавиться от страдания, тем самым познает, научается как правильно. Если снять все следствия что сотворил человек своим неадекватом, то получится полная безответственность - твори что хочу и не за что не отвечаю.
Это бесовская идея.
По мнению верующих, Христос этот закон отменил. Т. е. , он сдедал так, что человек не учится, не отвечает за свои деяния.
Знаете что я вам скажу? Церковники, это ж как надо задурить голову таким неадекватом своей пастве?
Так что же сделал Христсос, в чем его заслуга? Он принес учение, следуя которому и прилагая правильный усилия, можно прийти к совершенству, к безгрешности. И примером своей жизни как сын человеческий, он показал как это делается.
Выкуп заключается не в том, что он отдал свою жизнь за грехи других (тоже мне формулировачка, отдать жизнь за непотребное) , а в том, что вместо жизни в доме Отца своего, жил в мире неадекватных двуногих, которых пытался научить правильной жизни и которые его за это распяли. Этот грех распятия Сына Бога, сделал двуногих ещё более грешными, чем раньше, а значит закон их стал трясти сильнее, для образумления.
Это бесовская идея.
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу (жизнь) как выкуп за многих".(Матфея 20 гл. 28 ст. )
"И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушание одного человека (Адама) сделало многих грешниками, так и послушание одного (Христа) сделает многих праведными. "( Римлянам 5 гл. 18-19 ст. )
"Однако Христос явился как первосвященник пришедших благословений и через шатёр более великий и совершенный, сделанный не руками человека, то есть иного творения, раз и навсегда вошёл в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрёл для нас вечное избавление. "(Евреям 9 гл. 11-12 ст.)
В отношении учения об искуплении у христиан согласия нет. Разные авторы понимают и учат об искуплении весьма различным образом, существует несколько различных "теорий", ни одна из которых не является "официальной".
"Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе".
(1Петра 3:18)
Исаия 53:6: Мы все блуждали, как овцы, каждый свернул на свою дорогу, и Иегова возложил на него преступления всех нас.
Евреям 9:28: так и Христос раз и навсегда был принесён в жертву, чтобы понести грехи многих. Во второй раз он явится уже не для устранения греха, и его увидят те, кто с нетерпением ожидает его для своего спасения.
(1Петра 3:18)
Не грехи всех людей, а первородный грех.
Дмитрий Родионов
Прикольно папаша все просрал, да еще людишек в этом и обвинил, а сынуля героически все разруливал..-это театр абсурда?
Иван Купчик
Т.е. грех Адама? Не проще было бы простить этот грех?
Иван Купчик
А где об этом в библии сказано?
Евангелие от Иоанна Глава1 стих 29: "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, который берёт на себя грех мира; "
В кн. Матф20:28 "Так-как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. "Синод. перевод.
за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. Евр. 2:9
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. Ис. 53:12
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. Мф. 1:21
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ин. 3:15
Вероника Коваленко
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного ВСЕМ человекам оправдание к жизни. Рим. 5:18
Не всех, а только тех кто проявляет веру в искупительную жертву.
а ты читал библию?? советую прочитать и найдешь ответ!!!
Иван Купчик
Там Павел обэтом говорит, но откуда у него инфа - уже после всего? Кто ему рассказал?
Ничьи грехи не искупимы. Позволив людям остаться без Бога, более того позволив людям стать убийцами Бога-разве страшней можно придумать грех? По форме грех, по сути-исполнение воли Отца. И самое главное-Путь от греха в Спасение. "Всего то" поверить, хоть в последнее мгновение, "всего то" выполнить волю Отца по вере-и каждый может повторить Путь.
Иисус не умер, он жив и будит жить вечно,а вот человек в которого вселился сатана иуда , стерт с лица земли и неба,нет его в книги жизни!Отец через Иисуса показал нам что смерти нет,что есть жизнь вечная,и показал нам что надо отдать и тело и душу свою Ему,потому что это его творение и все Его, и на земле и на небесах! Иисус нас всему научил,как жить без греха,как жить без сатаны в душе,но мы постоянно противимся Его учению и не делаем того что написано в Новом завете!Читать Библию можно всю жизнь и не понять Господа,надо исполнять и жить по ней.Покаяться,не делать греха.Бог это дух,мы рождены с Богом,Бог внутри нас с самого рождения.и сатана это дух,который потом вселяется в наше тело(когда мы отдаляемся от Творца,делая грех)Всем добра,любви,веры,надежды,терпения и истины. Ты есть Бог,ибо в тебе живет Любовь,а Бог и есть Любовь