Религия, вера
Где в Библии написано, что Иисус Христос и архангел Михаил это одно лицо?
Это наверно в переводе свидетелей иеговы
Artur Kusimov
При всем несогласии с их учением, однако должна заметить, что Иегова это имя Бога, а поэтому его в любом случае следует писать с заглавной буквы.)
Нигде)
А где написано, что Сын - вторая личность Бога, и они равнозначны?
)))))))))))))))))))
а где написано, что можно молиться умершим святым или кому либо через изображение (да еще написанное по воображению живописца. . т. е. не имеющего настоящего сходства с покойным ? )
коли в своем глазу бревно - почему бы и другим его не иметь ? ))))))))
Где написано, что евхаристия должна совершаться на хлебе квасном и вине с добавлением воды ? !
где написано, что частицы плоти надо погружать (топить) в чаше с кровью?
Где написано, что Мать Иисуса имеет чин Херувима и Серафима ?
кстати, не пытались выяснить не было ли в иудейской традиции идентификации ар. Михаила со Словом Божиим (одно из имен) ?
)))))))))))))))))))
Artur Kusimov
То, что Бог триедин, это написано во всей Библии.
А со всеми остальными Вашими пунктами, согласна. Нет такого в Библии. Поэтому я и протестантка!
Нафиг интересно ник брать с темы, в которой мелко плаваешь?
Artur Kusimov
С чего Вы взяли?
Нигде в Библии не записано и не может быть записано подобной ерунды.
Глупость какая.
Там же, где Мария Магдалина и Мария Богородица-суть одно и то же
Нигде.
Смотря какую библию читать...
В Библии о некоторых вещах прямо не написано. Но при внимательном исследовании Библии можно понять о чем говорит то или иное место писания.
Например, Библия 5 раз говорит, что Михаил, духовная личность, облеченная славой.
1) О нем говорится как об "одном из первых князей","князе великом, стоящем за сынов народа твоего" и "Архангеле" (Дан. 10:13; 12:1; Иуды 9,). Иисус тоже духовная личность облеченная славой.
Михаил означает "Кто подобен Богу? ". Очевидно, Михаил носит это имя потому, что он выступает в качестве главного защитника верховной власти Создателя, а также играет главную роль в уничтожении врагов Бога.
Из Евангелией известно, что именно Иисус защищал власть Бога, живя на земле, и в Откровении сказано, что именно Иисус будет играть главную роль в уничтожении врагов Бога (В Откровении 12:7—12 говорится, что Михаил и его ангелы будут воевать с Сатаной и сбросят его самого и его злых ангелов с неба) .
2) В Иуды 9 Михаил называется архангелом. А в 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения "голосом архангела".
Если собрать все сказанное в Библии об Иисусе, можно заключить, что голос архангела, это голос Иисуса.
Стоит отметить, что в Священном Писании слово "архангел" встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел.
Artur Kusimov
Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
В 1 Фессалоникийцам 4:16.
Artur Kusimov
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
(1Фесс.4:16)
И где же тут? Господь (Иисус Христос) сойдет с неба при гласе архангела... И что? И с чего Вы взяли, что этот архангел именно Михаил? И уж тем более, что этот архангел - Иисус?
(1Фесс.4:16)
В Откровении 12:7—12 говорится, что Михаил и его ангелы будут воевать с Сатаной и сбросят его самого и его злых ангелов с неба. Это происходит, когда Христос получает царскую власть. Дальше в Откровении описывается, как Иисус ведет небесные войска на войну против народов этого мира (Отк. 19:11—16). Разве не логично в таком случае заключить, что Иисус будет воевать также с тем, кого он назвал «правителем этого мира» , с Сатаной Дьяволом? (Иоан. 12:31). Кроме того, в Даниила 12:1 (СП) говорится, что, когда Михаил начнет действовать, «наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени» . Именно так можно описать то, что испытают народы, когда Христос, как небесный Царь, исполнит приговор, вынесенный этим народам. Итак, факты показывают, что Сын Бога был известен под именем Михаил еще до того, как он пришел на землю, и он снова стал называться этим именем после того, как вернулся на небо, где он пребывает как прославленный духовный Сын Бога.
Artur Kusimov
Понятно. Но с чего Вы заключили, что здесь идет речь об Иисусе Христе? Это же говорится об архангеле Михаиле, который есть совершенно другая личность!
Это еще не доказательство, что Иисус это архангел! Гораздо больше стихов, где указывается Его божественность!
Oskar Moon
Небесная семья Бога состоит из серафимов херувимов и ангелов. Каждый из них выполняет свою возложенную на него Богом роль.Миллионы духовных созданий, преданно служащих Богу, названы в Библии "тьмами святых" или "святыми мириадами" (Второзаконие 33:2; Иуды 14)
Серафимы играют важную роль в провозглашении святости Бога во всей Вселенной и служат у его престола.
Херувимы играют большую роль в исполнении намерений Бога относительно земли и людей.Им дана мудрость, необходимая для выполнения любого задания от Бога.В Библии говориться, что до того как восстать против Бога Сатана был Херувимом осеняющим, поставленным над Адамом(Иез.28:11-15).В его обязанность входило помогать людям знакомиться с творениями Бога и помогать прославлять Бога своей жизнью в раю.Он не оправдал надежд Бога
В Библии об ангелах упоминается около 400 раз. Слово, переведенное с древнееврейского и древнегреческого языков как "ангел", может означать "вестник". Таким образом, через ангелов Бог общаелся с людьми.
Хотя в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус, из одного библейского стиха следует, что Иисус выполняет роль архангела. В письме Фессалоникийцам апостолом Павлом записано пророчество: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми» (1 Фессалоникийцам 4:16). После своего воскресения Иисус Христос был еще больше возвышен Богом как духовное создание на небе (Филиппийцам 2:9). Уже не являясь человеком, он говорит голосом архангела. Поэтому, когда труба Божья возвестила, что «умершие во Христе» воскреснут к небесной жизни, Иисус произнес «призыв» «голосом архангела» . Разумно заключить, что только архангел мог воззвать «голосом архангела» .
Artur Kusimov
Бог может говорить и через грохот грома или веянье ветра! Это еще не доказательство, что Иисус это архангел! Гораздо больше стихов, где указывается Его божественность!