Религия, вера
Где в Библии написано, что Иисус Христос создал небо и землю?
Нигде. Потому что Бог создал Землю. Перечитайте библию. Вы упустили ключевые моменты
Этого никто ему и не приписывал. Что-то ты напутал.
Везде с первых строк Библии! А что "сторожевая башня" утверждает обратное?)))))
Евангелие от Иоанна, глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
2 Оно было в начале у Бога.
И. Х. стоял у истоков новой религии.
Больше он ничего не создал.
начало евангелия от Иоанна.
Нигде, Бог триедин - конкретно Иисус сын Божий и в создании неба и тверди он не учавствовал
"Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (Ин 1:3)
Иисус богочеловек, а не Бог. Бог изначально Дух Святой, это он уж потом триединым стал. После рождения Христа. Неуч ты.
Первородный и Единородный Сын Бога не мог сотворить Вселенную, т. к. Творец- Один и это Отец Сына, Всемогущий Бог
Нигде. Создал Бог. Бытие с самого начала почитайте.
К Колоссянам 1:16 (BLB)
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
Легенда от преданных людей называющих себя христианами.
а кто тогда.. вы?
Такого нет, можете не продолжать поиски
Вот превратит тебя в червяка и узнаешь!)
Он Есть Логос Бога. Иоанна 1:1.Вначале было Слово. Слово было у Бога и Слово было Бог. Он Есть Логос Бога, Его звучание. И читайте дальше, там указание на Христа как СЛОВО БОГА.
нигде потому что дух который был в плоти Христа не стал бы этого делать. Но этот дух есть начало вашего творца И имя этому духу Мысль
Бог-Отец создал мир. Иисус в этом не участвовал.
Создатель всего Бог.
Гори в аду грешник
Вообще-то Иисус сын божий, а небо и землю создал Иегов