Религия, вера

Почему в библии написано, что вначале бог сотворил небо и землю, а не вселенную?

Потому что тогда, в те времена вся вселенная и была круг земли (блин) накрытый куполом-твердью неба на котором прикреплены 2 светила-солнце и луна и для красоты ночью-звездочки.
Askar Eshonov
Лучший ответ
это главное, центр мира, а вселенная лишь картинка на небосводе, мы живем и умираем, а картинка ничего не меняет в наших судьбах, ее как бы и нет, этой вашей вселенной...
Евгений К
На русском больше не поймут... Вот если бы в с греческого проверяли, чуть чуть по другому было.. А про еврит и спрашивать не стоит (знаю, что не спрашиваю, а упоминаю)
Ксюшка
когда сочиняли библию, о вселенной слыхом не слыхивали, да и не надо это было
Jasurbek Gapparov
Земля-часть вселенной.
Катюша Ширяева
Для скотоводов это не важно.
Потому что Библия написана для людей и в ней рассказывается сотворение земли, как дома в котором мы живем.
а ты русскую библию почитай. Там совсем по другому
Алёна Головей
Вообще религия в любом проявлении - это подделка бога. Религия - это атеизм идеалистический. С религией проще управлять народом и разделять на страны и государства. И не надо ее принимать буквально!
Для бога небо и земля есть бесконечность вселенных одновременно, ибо в единстве - всё во всём!
Потому, что земля для Бога имеет особое значение - она создана специально для жительства людей. Поэтому и упоминается как творение первого творческого дня. А создание Вселенной отошли на четвертый творческий день т. к. создание ее нужно было для самой земли и доказать ста могущества Того, Кто ее создал.
ты в оригинале читала или на русском? В библии пишется иносказательно.
Javoxir Tursunboev
потому что Библия писана людьми. и тогда не знали о Вселенной)))