Религия, вера

Является ли Иисус Христос Творцом Неба и Земли?

Да.
Юрий Голобурда
Юрий Голобурда
2 294
Лучший ответ
ОН сын божий пророк НО не как не творец
Аминь! Он воплощенный Иегова и храм Его и по его образу и подобию сделан Адам.
ДД
Денис Дзюба
95 362
Не является, и отец его не является и вообще бога нет.
Сергей Ширкаев
Сергей Ширкаев
52 321
он даже Пророком не является!
Дауа Калиева
Дауа Калиева
44 838
Со-творцом да. Он помогал Богу, но не является Автором всего этого
Павел Михеев
Павел Михеев
23 549
Как Сын, помогавший в творении своему Отцу. Он осуществлял замысел Бога как мастер, поэтому патент на все созданное принадлежит Богу.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан. 1:10)
Бог является Творцом Неба и Земли.
Рустам Гараев
Рустам Гараев
12 162
исходя из Заповедей он сатана!
Гуля Каюпова
Гуля Каюпова
3 786
Да. Он Слово. А бог Словом сотворил весь мир. (Вначале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
распяли его за Богохульство и нарушение Заповедей!
Как глупо. А кто по-вашему есть Бог? Причём тут Иисус? Да он от лучей чёрного солнца давно уже помер. Это простой смертный был, которого приравняли к Богу. Люди настолько глупы, что стоит им только внушить, рассказать про библию и прочее и они сразу верят. Да будет проклята ложь! Вас обманывали столько лет. Можете мне не верить. Никого я не заставляю верить мне. Кто я такой, чтобы говорить, что Иисус простой смертный и не более того. ха ха ха ) Думайте что хотите, но любая религия это и есть зло! Что с вами говорить, если вы верите в других, но не верите в себя, то мои слова для вас не имеют смысла!
Зоя Зоя
Зоя Зоя
1 618
Да. Он помогал своему Отцу творить
Об этом прямо говорится в богослужебных текстах страстной седмицы:
Днесь висит на древе Тот, Кто на облаках подвесил Землю.. .
Ты им манну в пустыне а они тебя на крест.. .
И тд.
Бог един, хоть и пребывает в трёх лицах.
Бог сотворил Небеса и Землю, и Он сотворил Иисуса
Бытие 1:1 В начале Бог сотворил небеса и землю.
Там же не написано начале Иисус сотворил небеса и землю.
Вопрос с подвохом?) )
Думаю, что да. (Иоанн 1 глава) Бог сотворил всё словом, а ИИсус назван в библии Словом. Вывод очевиден:)
Он Сын Бога! а Сам Бог Творец Неба и земли!!!!
Ага! А еще китов, которые этот блин (Землю тобишь) поддерживают! А вот насчет черепахи и хрустального свода сомневаюсь. Есть подозрение, что это Папа руку приложил.
Является сотворцом! Об этом записано в Библейской книге Колоссянам 1:15,16 сравни с Отровением 4:11.