Религия, вера

Иисус Христос Творец? Им создано все,что на небесах.

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, 19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, 20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. (Кол.1:14-20) Так Написано в Библии Им создано все,что на небесах.
Sem Tia
Совершенно верно - Христос -это Слово Божие и как написано - "И СКАЗАЛ Бог. Да будет Свет "и т. д.
СКАЗАЛ, т. е. создал все Словом своим.
Жумабек Акунов
Лучший ответ
Sem Tia Молодец.Понимается создал все Иисусом.
"15 Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЁННЫЙ прежде всякой твари; "
Странно, а говорили -бог был всегда...
Антон Гришанин
Sem Tia Слово Отца есть Бог.Логос живое Слово.И Его называют Иисус.Живое Слово воплотился в плоть.
Если тебе Бог это не открыл только потому что ты непокорен Богу и живешь во грехе.В непокорности Богу.Поэтому другим открыто, тебе нет.А кому открыто то дети Бога наследующие жизнь вечную,рай.
я так не думаю.
Бог, которого Иисус называл Отцом и являетя Творцом нашей вселенной.
Христьянство вообще странная религия говоря о единобожии они упоминают Троицу,
а говоря о Любви тут же разрешают убийство!
странно всё это!
Oksana Grakova
Да, Христос произносимое слово Бога. Отец-мысль, говорил через Христа, а Дух Божий носился, исполняя сказанное
Создал папанька.
А Иисус Иосифович (Яхвеич, ДухоСвятыч) пришёл на всё готовенькое...
Анна Шатохина
Виктор Земсков Ты все перепутал, Котяра... Он же он сам и есть - триедин же ж... какой, к Аллаху, папанька?:))
Не пейте больше абсент. )))))
Виктор Урум
Да
Arna ___
с чего вы Исуса к Б-га прицепили? Творец един и неделим и создал все что на небе и на земле, а евангеля сказка под собой неимеющего потверждений кроме некоторых законов Торы и плагиата с икожением истории и религии
Sem Tia Свидетелям Иеговы это не открыто.
Небеса и Землю творил Святый Дух, а не Иисус Христос. Божья Премудрость и вначале было Слово - это всё одно и тоже лицо: Господь Вседержитель Святой Дух. Он же был Художником всё премудро 'обдумавший' прежде сотворения.
У Бога-Отца есть два Сына: Бог Иисус Христос и Бог Святый Дух, и Бог-Отец в них Един .Бог Святый Дух - Творец, это Его яркий образ четко описан в Откровении. Там же говорится и об Иисусе Христе -втором или другом Сыне Бога, бывшем прежде всех век.
Сыновья Бога-Отца рождены как и ангелы, а всё остальное создано или сотворено. Рожденный - непосредственно исшедший - не сотворенный или не созданный.
Рожденный - это часть неразрывная с Богом. Однако ангелы произошли из непосредственного излучения Бога, а Сынывья из самого Бога.
Елена Бидник
Sem Tia Небеса и Землю творили и Отец и Иисус и Дух Святой.Просто в единстве имея разные функции.
Скажем к примеру: Отец разум и воля Иисус сердце и уста Дух Святой глаза и руки
Иисус, до того как прийти на землю, жил на небе со своим Отцом и вместе с Ним творил т. е. был помощником. А Творец-Отец.
Все ясно написано.
И что ВАС в этом не устраивает?
Andrey Naymov