Религия, вера

Как можно искупить грехи своих родителей?Или простить им?Что нужно сделать,чтобы это не сказалось на следующем поколении

Майская Lady)))
>Как можно искупить грехи своих родителей?

Искупить грехи могут лишь те, кто их совершил.

>Или простить им?

Если имеете в виду грехи перед Вами, конечно простить.

>Что нужно сделать, чтобы это не сказалось на следующем поколении

Чтобы не сказалось на следующем поколении, надо молиться о нём, как впрочем и о старшем поколении.
Максим Дмитриев
Лучший ответ
Исполняй заповеди и ты спасешь всех твоих предков.
Тот кто это придумал тот пусть и искупает свои ошибки тоесть всевышнии, я его за рукав не держал и бороду не теребил чтобы, он создал первого человека. И иму нехер его ошибки приписывать к грехам моих родителе. Трахаитесь и размножаитесь, а потом пардон, старческии маразм со склерозом и трах превратился в первородныи грех. Да будет этот старекашка когдато последователн в своих деиствиях, может пора прекратить свои ошибки на рабов своих безмозглых перекладывать, в видее грехов.
Елена Голубева
В Библии написано, что ни сын, ни отец не отвечают за грехи один другого. Каждый ответит только за свои грехи.
Родителей не выбирают, поэтому не ты их должен прощать, а сам иди и попроси прощения, за то что ты такой вот умный.
1. никак. Это не реально.
2. Не думать об этом.
3. Жить праведной жизнью.
если вы осознали это и разобрались в этом и очень!!! хотите в этом разобраться, то уже прямо с того момента пойдёт полнейшее и бесповоротное изменение вашей и ваших детей судьбы, небольшое усилие с вашей стороны и всё пойдёт хорошо, НО!!! бойтесь вернуться к прошлому, позвидуете мёртвым
каждый человек или скорее каждая сущность в ответе только за свои грехи, а когда говорят что мы в ответе за грехи предков-я думаю здесь другое имеется в виду-скорее прошлая жизнь нашей души... все за что нас не наказали в прошлой жизни проявится в последующей, это опыт только наш и только мы за него в ответе
Jannet Rozentall
Почаще каяться в грехах.
Мади Умирзаков хороший вопрос автора,...отвечать не буду, потому что много на голосовании
для начала -исповедь, простить всем сердцем, перестать осуждать родителей, самому быть примером для своих детей и с помощью Божией ничего "не пристанет" к вашим детям.. Переключите своё внимание на ...свои грехи, а не на родителей-увидите, будет больше пользы. Удачи!
Xeqani Huseynov
по чаще в церковь ходить, молиться, молиться и молиться.)))))))
Своей греховной жизнью, мы умножаем общий грех своего рода, а праведной искупляем его.