Религия, вера

Почему все апостолы умерли мученической смертью, почему мир ненавидит Христа и Его последователей?

Какой мир? Мы любим Христа... но ненавидим христиан которые извратили Его послание!.. „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“
Ольга Зеленова
Лучший ответ
Светлана Гусева Сначала убили учителя, чтобы Его уважать но ненавиеть живых учеников, чтобы их убить так как учителя, чтобы их не было а потом лицемерно гордиться из мужеством. Так убивали пророков чтобы потом строитьб им гробницы. Это обличает ваше лицемерие и злобность которой у вас немеряно и готовы побить камнями любого кто не соответствет вашим меркам.
Иоан умер своей смертью от старости
Егор Курицын
Светлана Гусева вас отправить на ПАТМО в каменные редники в качестве раба и я посмотрел бы нас и аши мучения. и умерли бы рабом. Это и не мучения и смерть в муках рабского труда?
Кому же понравится, что тебя обирают до нитки под предлогом необходимости очищения... от денег!:)
Kairat Tulegenov
Светлана Гусева волки в церкви, я бы сказал что драконы вошли и грабят церковь и нещадно ее раздирают на части а вам невдомек почему это происходит и готовы всех христиан втоптать в грязь.
o_O
точно все?
походу, христианство вредно для здоровья
Саша Черняк
Светлана Гусева значит вы от дьявола, говорю как есть, ничего личного, что вижу так и сужу.
Никто не ненавидит Христа.
Не выдумывай.
Светлана Гусева Пророков убивали- за правду. чтобы потом мертвым строить гробницы-уважать мертвых, а живых презирали. Когда не говорить правду, то будут уважать а когда говоришь правду начинают презирать. ПОТОМУ ХРИСТИАН ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАМОЛЧАТЬ И ТОГДА ИХ НАЧНУТ УВАЖАТЬ-МОЛЧАЛИВЫХ.
Когда у человека нет знания истории тысячелетий, нет знаний обустройства человеческого общества в этих тысячелетиях, он не вольно верит чудесам возникающим в истории тысячелетий! А где чудо, там Бог! Если человек не обладает медицинскими знаниями, то он верит так же в Доктора, как в Бога! Такова история тысячелетий! И ещё история тысячелетий показывает, что Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки! А это уже аргумент о вере! А заявлять, что Мир ненавидит Христа не обдуманно, в Мире по данным ООН 1, 5 миллиарда верующих! Его ненавидели богатые, за главную идею возлюби своего ближнего, которая лишала их захватничеству и коммерции в человеческом обществе.
Твоя Деичка
Тут предидущий товарищ правильно сказал! Какой мир ненавидит Христа? Апостолы погибли мученески, повторяя подвиг Христа механически, т. е. умирая физически, как Христос..., но!
Они забыли то, что Христос не умирал, не умирал духовно, а потому и воскрес физически...
В наше время, в век неистовста атэизиа и сатанизма идти на крест необязательно, главное удержать любовь к. Богу!
А ненавидят Христа материалисты и кто не хочет соблюдать заповедей от Моисея и от Христа...
Им приятно жить в разврате...
;-))))))
Andrew Andrew
Светлана Гусева теперь вы стали на защиту тех кто убивал христиан, значит вы за одно с ними и убили бы их и потом оправдали свои действия.
Потому, что Христос не от мира сего.
Потому что миром правит Антихрист. Под антихристом подразумеваются все, кто умышленно распространяет ложь об Иисусе Христе и его учениях.
Элла Бонарёва
Миром правит дьявол, а он противник Бога, а значит и его Сына, весь мир лежит во власти злого
Елена Вегеря
Очень просто, миром правит Сатана и ему ненавистны истинные последователи Иисуса и сам Иисус
А в каких источниках описывается смерть апостолов?
Адилжан Сеитов В Предании Церкви