Религия, вера

Почему мир ненавидит последователей Иисуса?

O.
Olya .
Объясняя причину ненависти мира, Иисус говорит: «Все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают [Иегову Бога] Пославшего Меня» . На самом деле, чудеса, которые Иисус творил, осуждают ненавидящих Его, ибо Он замечает: «Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего» . Таким образом, как говорит Иисус, исполняется место Писания: «Возненавидели Меня напрасно» .
Eugenia Ceban
Лучший ответ
Нам мир полностью Христьянский.
Америка - Протестанты, Европа - Католики, Россия - Православие.
Сами Христьяне это миллиарды людей по всему миру, они и являются этим миром.
Как Христьяне могут ненавидеть самих себя?
Кто может устроить гонения на Христьян?
Наоборот.
Христьяне ненавидят инакомыслящих.
Христьяне устраивают гонения на другие религии.
Регина Махич
Катя Сережина Я пока не встречал истинных христиан в этом антисоветском падшем в пороки мире, хотя под именен христиан полно антихристом появилось.
Потому что они говорят правду об иеговизме и прочих сатанинских лжерелигиях, так же, как это делал Сам Бог - Иисус Христос! Вот дьявол и побуждает своих детей ненавидеть нас.. .
Игорь Фёдоров
Olya . Маленький, ты не считаешь себя последователем Христа? Когда даешь ответ на поставленный вопрос не соплями брызгай, а раскидывай мозгами, если таковые есть
Вот свидетели Иисуса и есть Его последователи:

СВИДЕТЕЛЬСВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

"вы получите силу, когда на вас сойдёт Святой Дух, и будете Мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли" (Деян. 1:8).
"Поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне" (Деян. 22:18).
Мужайся! Так же, как ты основательно свидетельствовал обо Мне (Господе Иисусе) в Иерусалиме, ты должен свидетельствовать и в Риме (Деян. 23:11).
"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)
Я, Иоанн, ваш брат и последователь Иисуса, разделяющий с вами беды и царство и проявляющий такую же стойкость, как и вы, оказался на острове, называемом Патмос, за то что говорил о Боге и свидетельствовал об Иисусе (Откр. 1:9).
И дракон исполнился яростью к женщине и пошёл вести войну с оставшимися из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и совершают дело свидетельства об Иисусе (Откр. 12:17 ).
И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса (Откр. 17:6)
Лилия Иванова
А за что вас любить? ! За миллионы убитых и замученных за вашу веру?
Тёма Сиваков
Ненависть мира - банальная фантазия этих "последователей". Попытка повысить свою значимость в своих собственных глазах.
Баширова Мира
Иван Иванов все события последних сто лет говорят об обратном. Да и сейчас в пакистане и сирии православных убивают ЗА ХРИСТА
За то, что их не существует в реальности, надо полагать.. .
ненавидят? скорее любят похавать досыта!
Ayer Wersad
Потому что они не последователи, а позеры
Gulden Zhalel