Религия, вера
Почему мир ненавидит последователей Иисуса?
Объясняя причину ненависти мира, Иисус говорит: «Все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают [Иегову Бога] Пославшего Меня» . На самом деле, чудеса, которые Иисус творил, осуждают ненавидящих Его, ибо Он замечает: «Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего» . Таким образом, как говорит Иисус, исполняется место Писания: «Возненавидели Меня напрасно» .
Нам мир полностью Христьянский.
Америка - Протестанты, Европа - Католики, Россия - Православие.
Сами Христьяне это миллиарды людей по всему миру, они и являются этим миром.
Как Христьяне могут ненавидеть самих себя?
Кто может устроить гонения на Христьян?
Наоборот.
Христьяне ненавидят инакомыслящих.
Христьяне устраивают гонения на другие религии.
Кто может устроить гонения на Христьян?
Наоборот.
Христьяне ненавидят инакомыслящих.
Катя Сережина
Я пока не встречал истинных христиан в этом антисоветском падшем в пороки мире, хотя под именен христиан полно антихристом появилось.
Потому что они говорят правду об иеговизме и прочих сатанинских лжерелигиях, так же, как это делал Сам Бог - Иисус Христос! Вот дьявол и побуждает своих детей ненавидеть нас.. .
Olya .
Маленький, ты не считаешь себя последователем Христа? Когда даешь ответ на поставленный вопрос не соплями брызгай, а раскидывай мозгами, если таковые есть
Вот свидетели Иисуса и есть Его последователи:
СВИДЕТЕЛЬСВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ
"вы получите силу, когда на вас сойдёт Святой Дух, и будете Мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли" (Деян. 1:8).
"Поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне" (Деян. 22:18).
Мужайся! Так же, как ты основательно свидетельствовал обо Мне (Господе Иисусе) в Иерусалиме, ты должен свидетельствовать и в Риме (Деян. 23:11).
"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)
Я, Иоанн, ваш брат и последователь Иисуса, разделяющий с вами беды и царство и проявляющий такую же стойкость, как и вы, оказался на острове, называемом Патмос, за то что говорил о Боге и свидетельствовал об Иисусе (Откр. 1:9).
И дракон исполнился яростью к женщине и пошёл вести войну с оставшимися из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и совершают дело свидетельства об Иисусе (Откр. 12:17 ).
И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса (Откр. 17:6)
СВИДЕТЕЛЬСВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ
А за что вас любить? ! За миллионы убитых и замученных за вашу веру?
Ненависть мира - банальная фантазия этих "последователей". Попытка повысить свою значимость в своих собственных глазах.
Иван Иванов
все события последних сто лет говорят об обратном. Да и сейчас в пакистане и сирии православных убивают ЗА ХРИСТА
За то, что их не существует в реальности, надо полагать.. .
ненавидят? скорее любят похавать досыта!
Потому что они не последователи, а позеры