Религия, вера

Почему мир ненавидит последователей Иисуса?

Иисус предупредил ,что мир вас будет ненавидеть . Христиане несут благую Весть от Бога ! Эта Весть обличает дела Дьявола и их земных приспешников ,поэтому растет ненависть .Христиан помещают в тюрьмы вместе с ворами ,насильниками ,убийцами ,преступниками ,рецидивистами !
*M
*| Mohctep |* *| A6[Ok] |*
Лучший ответ
Потому что мир ненавидит всё что Божье. А Иисус это Бог и Его последователи, христиане, это последователи Бога. И особенно нас ненавидят представители сатанинских сект, таких как иеговисты.
Артур Валитов
В мире князь сатана, отсель и ненависть его приспешников к последователям Иисуса.
Игорь Логунов
Чушь...
ущербных не ненавидят, их жалеют , как жалеют умалишенных
Лена Bagira
мало нас ИЗБРАННЫХ - потому !
Сергей Конев
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола.
Люди обычно боятся того чего сами не понимают........

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
А что вы вкладываете в слово "мир"?
Понятно, что дьявол искони враг Бога и Его творения - человека. Все, кто живут по Заповедям и совести, разумеется, будут гонимы дьяволом.
А если вы имеете ввиду людей, то тут много причин: от беснования до общения с людьми, называющими себя христианами, но таковыми не являющимися.
Ал
Александр
Zamira Mamanova Слишком много верующих.
Slava Garbuz После всемирного Потопа осталось всего 8, послушных Богу, людей.
Slava Garbuz А кто такие сектанты?
Потому что многие фанатики
Svetlana Baiseitova "Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас;" (Евангелие от Иоанна гл.15, ст.20) Видимо люди, как и вы считают Иисуса Христа - фанатиком.
Они обличают дела дьявола и его системы, в которой мы все пока пребываем
Елена Блек
Артур Валитов Да, вы иеговисты в системе дьявола занимаете не последнее место, потому вам и нравится пребывание в ней.
Потому что они обличают его во грехах.
Швачко Юлия
Нормальных всегда сумасшедшие презирают , лишь потомму что они не такие как они
Игорь Ковалев
Потому, что не знают и не хотят знать истину о Боге и его Сыне Иисусе Христе.
не видел нигде хотя бы одного последователя Исуса. где вы их нашли? их нет.
Иван Ватолин
назовите хотя бы одного
Потому что они не принадлежат миру, а принадлежат Богу. Миром правит Сатана, а христиане служат Богу. Цели-разеые, вот мир и ненавидит последователей Иисуса.
Последователями Иисуса себя называют многие. Вы кого имеете в виду?

А вообще, мир и с Иисусом лично обошёлся недобро. Так что чего тут удивляться.
Артур Валитов Да иеговистка она, неужели не понятно?