Религия, вера

Почему узнаются истинные последователи Иисуса? (Иоанна 13:35).

Wiktor Henkel
По тому, насколько точно они следуют учению Иисуса Христа, подражая примеру своего учителя.
Світлана Олійник
Лучший ответ
Истинные последователи Иисуса узнаются по тому, на сколько безболезненно они ходят по змеям и скорпионам (Лк. 10:19), без вреда для здоровья употребляют яды, руками исцеляют прокаженных (Мар. 16:18) и перемещают деревья и горы с суши в море (Лук. 17:6, Мар. 11:23)
Алексей Мудренов А Вы пробовали уже ?
ударь меня по щеке и узнаешь.
По плодам (делам) и по любви, которая есть между ними.
нетерпением к произволу
По плодам и по любви.
В России: незнание Библии, бесплодное посещение храмов, отмена проповеди по домам, распространение суеверий. До 1917 года. После еще хуже. Сегодня тоже, что и до 1917.
Войны, убийства, преследования инакомыслящих. Ненависть к другим народам.
Любви в храме нет, никто ни с кем не знаком, проповедовать и носить бремена друг друга не хотят. Все думают только о себе и стараются быть добрыми только в праздники.
К сожалению, это факты. Сам был когда-то православным.
Инна Кацевич
Вы смотрели фильм Христианство наоборот, есть над чем задуматься ..
http://www.youtube.com/watch?v=mUCMUxXMrqo
Алёна Булаева
Николай Стома
Инна Кацевич А Иисус не так ходил по домам с апостолами?
Деяния 5:42: 42 И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе.
Как смешно, да?
Любовь — это одно из качеств, составляющих плод духа. последователей Иисуса, узнают по любви, которую мы проявляем друг к другу.

Вот как апостол Павел описывает любовь. Он говорит, что любовь долготерпелива и добра. Она не ревнива, не хвастлива, не ведет себя неприлично и не ищет своего. Любовь не раздражается и не ведет счет обидам. Она радуется истине и не радуется неправедности. Любовь все переносит, всему верит, на все надеется и все стойко претерпевает. Более того, любовь никогда не проходит (1 Коринфянам 13:4—8).
Сергей Чернов
всемирным братством и любовью