Религия, вера
Иисус сказал как определить истинных христиан, Иоанна 13:35:"если будет любовь между собой".К кому это подходит?
Только к Свидетелям Иеговы. Почему? Потому что только они соблюдают эту заповедь. Ведь они не идут на войну чтобы убить других людей они любят друг друга и кличут себя братьями и сестрами. Свидетели Иеговы любят и тех Свидетелей что проживают и в России и в других странах мира.
Лилия Имаева
)))
Мария Тимошенко
хвали меня мой ротик, не то порву тебя до ушей!
подходит всем кто заботится о ближних
Татьяна Нуржанова
по твоей логике и проституткам подходит.
Михаил Стульчиков
Как определить эту группу сегодня? Иисус же говорил о группе, а не о единицах.
На Небесах нет никаких католиков, иудеев, протестантов, буддистов, мусульман или последователей Дао. На Небесах вы найдете только сыновей и дочерей Божьих, потому что, вернувшись сюда, уже не имеет значения, каким путем вы шли, чтобы добраться. Ступив через прямые и узкие врата, вы оставляете все внешние человеческие разногласия. Точнее, прежде чем вы сможете пройти через узкие врата, вы должны добровольно оставить все человеческие разногласия. http://www.universalpath.org/article.php?id=940
Михаил Стульчиков
Иисус сказал, что узнают Его учеников по любви между учениками. Узнают наблюдатели. И будут те кто не проявляет такой любви. Поэтому речь идет о том, что происходит на земле, а не на небе.
Согласен с ответом Черной Кошки!
К СИ. Ведь только они не участвуют во вражде друг к другу, и по отношению к другим. Исаия 2:4.
Данияр Копеев
)))
к любому христианину, который умеет любить
Михаил Стульчиков
"Между собой" - значит речь о группе христиан.
« Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».» (Иоанна 13:34, 35)
Вы видели в церкви РПЦ любовь? Там кто знакомится друг с другом? Кто там, видя что его духовный брат не пришел на литургию пойдет искать его, узнавать что с ним случилось и помогать ему? СМЕШНО!. Нет там такого.
Там никто никому не нужен. Там все за батюшкой охотятся. Ищут его внимания и благословения. А друг другу все конкуренты, мешаются под ногами. То свечку некуда поставить перед иконой, то батюшку отвлекают на себя. Конкуренты.
У СИ-все по другому. все друг друга знают, все научены Библии и сами в состоянии объяснить что да как. И позаботятся о нуждающемся брате или сестре. Все друг за друга переживают и носят бремена друг друга.
« Носите бремена друг друга и так исполняйте закон Христа.» (Галатам 6:2)
Может и есть такие в среде СИ, но я почиму то сомневаюсь, это зачастую очень жестокие люди которые буквой гос закона готовы стереть человека в пепел, забрать кров, семью... они только для вида показывают праведность и любовь"подобны гробам окрашеным, которые с наружи красивы а в нутри наполнены мерзостей и костей"!!!!любовь на деле проявляется а не во внешней улыбки которую как и интонацию голоса можно подделать... про вас СИ про вас!!!! то что вы на деле якобы соблюдаете чтото, а в духовном смысле нарушаете все заповеди!!!
Михаил Стульчиков
Это все Ваши выдумки и страшилки рассказанные людьми у которых предубеждение на первом плане. Я СИ знаю 24 года и ничего плохого у них нет.
Католичество там есть такие я видел.