Религия, вера
Как мне определить истинных христиан? это возможно?
Их не будет существовать по крайней мере до тех пор, пока не будет существовать внятной формулировки термина. Нет объективных критериев.
Святой подойдёт?
Амандык Исламгалиев
чот он мне доверия не внушает )))
Бей с ноги и осиновым колом....
Был один.. . И того убили.. . А . Мень звали.. . Но книжки остались....
Элементарно. Истинные христиане это его очевидцы, которые видели его и слышали и разумеется понимали. .
Далее Христиане закончились потому, что началось сарафанное радио
А Вам оно надо? Христос определит своих.
как всегда - по глазам.. . в них плещется свет истины, слегка разбавленный одержимостью...
По плодам их узнаете их. Не может дерево доброе прносить плоды худые и не может дерево худое приносить плоды добрые. - это сказал Христос, как определить истинных христиан.
Да. Библия дает ряд признаков, по кот. можно определить истинных христиан.
В первую очередь они определяются по делам:
1. Любовь друг к другу "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" © Христос
2. Иисус сказал: "вы держитесь моего слова" (Иоанна 8:31, 32). То есть, учение истинных христиан основано строго на библии.
3. Кроме того, истинные христиане обязательно отделены от мира. "Мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира" Иоанна 17:14
4. Истинные христиане поклоняются только Богу и провозглашают его имя. (Иоанна 17: 6, 26)
5. Истинные христиане исполняют повеление Христа и по всей земле проповедуют весть о царстве Бога, подробно рассказывая, что это за царство и что оно принесет в будущем. (Матфея 24:14, 28:19,20)
Да их было 12
"Христианами не рождаются, ими становятся" - Тертуллиан.
Христианин - это тот, который живет по законам морали, даже не знаю этих законов и не будучи христианином. Я знаю много людей, которые являются ярыми атеистами, но они добрых вещей делают намного больше, чем "христиане" в ковычках. Так что человек, который старается жить так, чтобы не навредить себе и другим - я считаю, это точно христианин.
1) Безумный взгляд.
2) Ненавистная гримаса.
3) Неряшливый внешний вид.
4) Излишняя полнота.
5) Дырявый платок на голове\грязная шапка.
6) Пропитая рожа и прокуренный голос.
7) Огромное количество матов и брани в речи.
8) Общая безграмотность.
9) Полное незнание религиозных писаний.
10) Упрямство и наглость.
Если все 10 признаков совпали - бегите со всех ног. Перед вами - истинный православный христианин.
2) Ненавистная гримаса.
3) Неряшливый внешний вид.
4) Излишняя полнота.
6) Пропитая рожа и прокуренный голос.
8) Общая безграмотность.
9) Полное незнание религиозных писаний.
10) Упрямство и наглость.
Да - истинные христиане - это крестьяне!
Все другие "православные"
Христианин не может быть бездельником и есть хлеб, выращенный не его руками!
Все другие "православные"
меня интересует более интересный вопрос: а кто определяет истинность какого-то одного направления в христианстве ???(будь это православие, католицизм, протестантизм, квакерство и проч. ) По мне так категория истинности определяется священной книгой, которая была ниспослана Богом позднее всего, т. к. новое автоматически отменяет старое.
возможно. чтобы определить .надо читать библию. Узнать об Иисусе о чем провозгласил, что сделал, как жил и т. д. рассматривать кто следуют за ним. вот тот и еть истинный христианин
Итак по плодам их узнаете их. (Матф. 7:20)
Все узнают, что вы Мои ученики, если вы будете любить друг друга! (Иоан. 13:49)
То есть алгоритм довольно прост, - нужно изучать Слово Бога Библию где описаны плоды которые должны приносить истинные христиане и тогда посмотреть кто делает так...
"Делить веселье все согласны, никто не хочет грусть делить" - у христиан все с точностью до наоборот.