Религия, вера
По каким критериям можно определить истинных христиан?
Иисус сказал по делам их узнаете.
Они не верят попам и библии, они святы и добры, они похожи на Христа.
Наталия Кузнецова
Не разделяй, ибо православие на Руси.
Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь.
Они как две капли воды похожи на Христа Иисуса.
Бог
Ооо Тэ Галеон
Ну что ты мелешь, хуесос?
По любви друг к другу.
" Гонор " свой, особенный
Если не врут на Бога от имени Бога,
по уровню образования
По делам, по любви, по тому, что они исполняют повеление Иисуса (Матфея 28:19,20).
Готовы на все ради Христа.
Они (истинные христиане) НЕ ходят на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
Серпуховские Вести
И не убивают друг друга в войнах.
Они верят в Иисуса Христа - Господа нашего и делают добрые дела по вере своей.
Они носят оселедцы словно казаки, ходят по улицам и квартирам как иеговисты, они вегетарианцы как адвентисты, они звонят в колокола как православные и танцуют прилюдно как ц. Давид. Короче, это кришнаиты
Да и какую книгу можно назвать полным, 100% Евангелием как не Бхагавад-гиту где смерти вообще нет и не было?
Так что все истинны кто на 90 кто на 75 или 30 процентов. Но если человек не победил трое врат ведущих в ад - похоть, гнев и жадность, то он не христианин=слуга Бога вовсе. Ну не удалось, ну в следующих воплощениях авось станет святым.
Но глубинно, сущностно всякая душа христианка или кришнаитка, ну или Блудный сын - ярлыки особо не важны
Серпуховские Вести
Сами то хоть поняли что навернули.
Читаем Нагорную проповедь - там все сказано без дополнений и оговорок: они могут сдвигать горы словом, пить яды без ущерба, говорить на всех языках. Они - раздали свое имущество и ушли проповедовать.
По стилю общения, по общей' теплоте' от этого человека
По наличию в них Святого Духа!
Они стоят со стендами или стучат в Вашу дверь с желанием "накачать" Вас истинами из Нью Йорка... Шутка))
Серпуховские Вести
Разве Иисус не стучал в двери?