Религия, вера
Есть истинные христиане? А остальные все не истинные? Как определить?
Буквальные по смыслу христиани, - последовавшие за помазаником, за Исусом, исчезли на рубеже 3 века. Да и в 1-3 век они не были мейнстримом. Скорее подпольем и партизанщиной.
по делам узнаете их
Анюта *****
У всех дела оставляют желать лучшего
Христиане только истинные, не истинные уже не христиане.
Определения дает Христос в Своем учении, это плоды и любовь святых друг ко другу, так что принадлежность Христу определить не сложно.
Не ошибешься!
Не стоит заморачиваться, т. к. не это цель христианина.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Откровением в Писании названы 10 заповедей Божьих.
Это по учению.
А по сути христианин определяется по плодам.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
(Матф. 7:16,17)

(Ис. 8:20)
Это по учению.
(Матф. 7:16,17)

Aлeксeй Кожeмякин
Вот, вот. Корпорация попов под крышей РПЦ наглядный плод.
есть или христиане или нет)
это всё равно правда или истинная правда)
Истинный Христианин - это тот, кто соблюдает Заповеди Христа, или искренне, всем сердцем своим, стремится к их исполнению. Главные Заповеди Христа, вкратце: "Возлюби БОГА и ближнего своего, как себя"... На эти двух Заповедях Христа основан Закон Божий и пророки...
Это в основном члены сект
Иисус сказал кто точно следует по моим стопам т, е точно придерживается учений Христа и исполняет волю Отца.