Религия, вера

Какой отличительный признак истинных христиан дал Иисус? Иоанна 13:34,35

Лена @
любовь между братьями и сестрами во Христе
Мария Старкова
Лучший ответ
Лаура Карамысова А просто любви между людьми нет штоль?
Зачем вы повторяете пролетарские вывертыши, ушитые христианской бахрамою. Думайте, а не повторяйте. Имейте свою голову, а не голову овцы в общем стаде.
Христиане исполняют все заповеди Божие и обвязывают повязкой головы. В ком сего нет, тот глуп и одержим бесами, чтобы спорить с писаниями священными.
Лена @ Уважаемый Яспис - о чем и о ком написано в Иоанна 13:34,35?
Лена @ Уважаемый, прочитайте Иоанна 13:34,35, о ком это??
Лена @ О ком "о мне"??
Уважаемый Алексей, библия всего навсего историческая книга и человек который ее причитал может принимать ее или нет и таких книг написано во всем верам очень большое количество.
Садюга * Книга, конечна, книга, она может быть написана и человеком, но в любой книге отражается мир, вопрос в том, насколько это соответствует реальности...судя по Вашему высказыванию, вы не очень-то читаете книги. Ту же Библию, видно, не читали, а всё туде же, судить...
Кроме того, уважаемая "Смерть"....я бы не советовал играться с ней...она профессионал своего дела...и неподкупный...
Есть много вер, и все несхожи. . Что значит - ересь, грех, ислам?

Любовь к Тебе я выбрал, Боже. Все прочее - ничтожный хлам
Gugu Patskan
Вы сейчас показывая картинку с ружьями о защите Отечества речь ведёте?
На иврите есть слова - лирцоах и лаhарог. Оба переводятся как *убить* на русский язык.
Но на иврите между ними есть разница.
Глагол от корня рецах означает - убить сознательно, то есть преднамеренное, запланированное убийство.
Слово, в составе которого корень hэрег переводится - отнять жизнь, то есть совершенное убийство может быть случайным, непредумышленным, а также - преднамеренным.
Это слово, сообщает о самом факте убийства, которое может быть квалифицировано по-разному.
Разница имеется в самой заповеди - не убий.
Alexsandr Krapivin
Он дал любовь в признак истиной церки. Что касается фото то это не нормально потому что Бог сказал не убивать не кого .А священик благословляющий на убийства так же смешон как чума говорящая будьте здоровы.
Любое религиозное течение призывает своих адептов "любить друг друга", ни одно не призывает "возненавидьте друг друга". Поэтому подобная заповедь не может являться отличительным признаком христиан. Её соблюдение будет понятно только внутри религиозной общины, но не за её пределами.
Torgobmen Ru
Лена @ Одно дело призывать, другое делать... Что было написано на пряжках у гитлеровских солдат? Разве они не были христианами? Но запомнились они вовсе не любовью...
А в чем вопрос? У Иоанна 13:34 непонятно написано?
Лена @ Жаль, но понятно не всем... Рад за вас, что вам это понятно, значит вы нашли тех кого Иисус мог назвать "моими учениками"?
Лена @ Очень рад за вас, значит вы нашли тех кого Иисус мог назвать "моими учениками"? Жаль что понятно это не всем...
ничего он не давал
Irina Melnik
Лена @ А в Иоанна 13:34,35 не слова Иисуса?
Главный признак - ЛЮБОВЬ, только любовь не претворная Я вас люблю, но вы такие сякие.... Я лучше вас, потому что я вас люблю.. . А священник, благославляющий на ратный бой - делает благое дело. С Богом должны защищать Отечество. А захватчикам Отец не помагает. ( я не православный, это не защита православного священника, а убеждение в том, что верующий должен СЛУЖИТЬ В АРМИИ!! ! Не может неверующий или верующий "чужой" конфессии тебя или меня защищать, а я буду семечки грызть.
Я.
Я... .....я!!
Бог - это Любовь... ко всему и ко всем... не надо путать Бога (Любовь) с теми, кто использует их в корыстных целях, используя основной принцип "разделяй и властвуй"...въедливые отголоски материального мировоззрения с эпохи невежества
конечно не нормально, есть заповедь - не убей. Тогда для кого Бог дал её?для деревьев или для людей?
Виктор Галкин