Религия, вера

Является ли «говорение на языках» отличительным признаком истинных христиан сегодня?

из Библии можно узнать, как долго христиане должны были «говорить на языках» . Согласно библейскому повествованию, этот и другие дары духа всегда передавались через возложение рук апостолов Иисуса Христа или, по крайней мере, в их присутствии (Деян. 2:4, 14, 17; 10:44—46; 19:6; смотри также Деяния 8:14—18). Значит, когда апостолы и люди, получившие те дары, умерли, чудесные дары, которые были результатом действия Божьего духа, должны были прекратиться. Это согласуется с тем, что написано в Евреям 2:2—4 о цели этих даров.
Наталья Горбенко
Лучший ответ
так называемое «говорение на языках» -это признак сектанства
Бывают и мусульмане полиглоты. Знают сразу несколько языков.
Нет, ,это неправильное понимание Библии, Апостолы, в пятидесятницу 33г получили дух говорения на разных языках, чтобы идти и нести благую весть другим народам. Сейчас этого нет.
!H
!!~Raushan Hamitbekova~!!
Является признаком принятия Духа Святого :"В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. "
(Первое послание к Коринфянам 14:21-22)
))) чревовещание иблейских
Спк Солтүстік
Отличительным признаком истинных христиан сегодня и всегда была всеобъемлющая жертвенная любовь к Богу - Господу Иисусу Христу и к людям. Всё остальное - от лукавого.
Динис Гордонов
Об истинности христианина по языкам не судят. В Библии действительно говорится о иных языках. Но только под иными языками нужно понимать правильно, языки и наречия других народов, а не пустые звуки глоссария. Если кто обладает таким даром, то для назидания церкви, а не для пустых звуков. В день Пятидесятницы, эти языки были даны для благовестия разных народов, которые на то время собрались на праздник в Иерусалиме. привожу во свидетельство пару мест из Библии.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
(1Кор. 13:1)

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор. 14:21-28)
Нет. Посмотрите лекцию Стеняева. Он рассказывает случай подобный. Сейчас этого дара не имеет никто. Потому что он и не нужен.
Ира Афанасьева
Один из даров Святого Духа - говорение на языках. Если Вы не верите в Слово Божье - это Ваша личная проблема.
Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
1 Кор. 13:1, 8: «Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся» .
Иисус сказал, что на его последователей сойдет святой дух и они будут его свидетелями «до края земли» (Деян. 1:8). Он повелел им «во всех народах подготавливать учеников» (Матф. 28:19). Он также предсказал, что «благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матф. 24:14). Кто сегодня — как группа и как отдельные люди — занимается этим делом? Не это ли, согласно словам Иисуса, доказывает, что именно у этой группы людей есть святой дух?
светочка а ты говорливая
Есть и поважнее признаки
\Нет. Потому что 1 Коринфянам 14 глава вся. И 1 Коринфянам 13:8
ой не смешите животных своими сказками на разных языках... я вам советую в вашей секте кино снимать для больных из дурки.. Оскар гарантирую