Религия, вера

Является ли «говорение на языках» отличительным признаком истинных христиан сегодня?

Александра :)
Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
1 Кор. 13:1, 8: «Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся» .
Иисус сказал, что на его последователей сойдет святой дух и они будут его свидетелями «до края земли» (Деян. 1:8). Он повелел им «во всех народах подготавливать учеников» (Матф. 28:19). Он также предсказал, что «благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матф. 24:14). Кто сегодня — как группа и как отдельные люди — занимается этим делом? Не это ли, согласно словам Иисуса, доказывает, что именно у этой группы людей есть святой дух?
Елена Нужда
Лучший ответ
Ни одному "говорящему на языках" не удалось повторить свои "речи" под запись на магнитофон. ))) Это просто ловкое болтание языком во рту.
Sanat ...
..не понятных искорке живинке= свечке церковной= ТЕБЕ, ТО ХРАМУСИНАГОГЕ НЕ ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ ГОВОРЯЩЕГО ДАЖЭ БОГА ГОНИ ОТ СЕБЯ . Все религии как говолрящие о мне мёртвом долой ! "Я" и "Я" уже не точка в каженной книге о мне и песне о мне и говоре о моей человВЕЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА "Я" ОДИН ЯЗЫК= ДЫХАНИЕ ТВОЁ = ПАМЯТЬ "Я" В ТЕБЕТОБОЮ "Я" СМЕРТЬ ТВОЯ ТОБОЙ ЖИВАЯ первая духовная мама я на всех мира твоего лжэвселенскихотцов..,
Сергей Гоголев
Это признак сумашествия. Это не вопрос религии, это вопрос психиатрии.
Вот именно! У Бога все совершенно, Он не делает лишнего? Зачем нужны молитвы"на языках" ?Апостолам даны языки проповедовать язычникам.
Бог дал апостолам духом способность говорить на языках в пятидесятницу, с целью проповеди язычникам. Деяния 2:6-7 Когда сделался этот шум, народ пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, сии говорящие не все ли галилеяне. КАК ЖЕ МЫ СЛЫШИМ КАЖДЫЙ НАРЕЧИЕ СВОЕ.
А сегодняшние протестанты, якобы молясь на языках, не беснуются ли? Разве кто то понимает их выкрики? И для какой цели это придумал СОВЕРШЕННЫЙ Создатель. Ему этот язык зачем? Он мысли читает, а люди, вошедшие к ним - не понимают этих припадочных выкриков. .
КАКОЙ СМЫСЛ?
Нет!
1 Коринфянам 13:9,14,23
Если говорить на языках, а другие не будут тебя понимать, будет ли это на благо тем, кто хочет услышать благую весть?
Языки были даны, чтобы как можно больше людей услышали об Иисусе и благой вести.
Павел сказал "Языки прекратятся" 1 коринфянам 13:8
Нет конечно, Только проповедь и любовь. Но не телеевангелоистическая показуха, а так как делал Иисус - лицом к лицу.
Лилия Родевич
отличительный признак христиан это " Любовь"
а говорение на языках это один из даров Духа Святого
я думаю есть истинные верующие в Бога, не говорящие на языках
А)
Амина )))))))