Религия, вера

Является ли "говорение на языках"отличительным признаком истинных христиан сегодня? Ваше мнение.

Мишина Юля
Показывает ли образ жизни членов организаций, которые одобряют «говорение на языках» , что у них есть дух Бога?
Проявляют ли они как группа такие плоды духа, как кротость и самообладание? Сразу ли это заметно тем, кто приходит на их богослужения? (Гал. 5:22, 23).
Действительно ли они «не от мира» ? Преданы ли они всецело Царству Бога или участвуют в политических делах мира? Чисты ли они от крови, проливаемой во время войн? Известны ли они как группа тем, что избегают безнравственного поведения, распространенного в этом мире? (Иоан. 17:16; Ис. 2:4; 1 Фес. 4:3—8).
Является ли «говорение на языках» отличительным признаком истинных христиан сегодня?
Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
1 Кор. 13:1, 8: «Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся» .
Иисус сказал, что на его последователей сойдет святой дух и они будут его свидетелями «до края земли» (Деян. 1:8). Он повелел им «во всех народах подготавливать учеников» (Матф. 28:19). Он также предсказал, что «благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матф. 24:14). Кто сегодня — как группа и как отдельные люди — занимается этим делом? Не это ли, согласно словам Иисуса, доказывает, что именно у этой группы людей есть святой дух?
Должно ли «говорение на языках» продолжаться до тех пор, пока не настанет «совершенное» ?
В 1 Коринфянам 13:8 упоминаются некоторые чудесные дары — дар пророчествовать, языки и знание. В 9-м стихе снова упоминаются два из этих даров — знание и дар пророчествовать. Там говорится: «Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем» (СП) . В СоП этот стих звучит так: «Ибо наше знание несовершенно, и пророчества наши неполны» . Затем в 10-м стихе говорится: «Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (СП) .
Разве в Марка 16:17, 18 не написано, что верующих можно будет узнать по их способности «говорить на языках» ?
Стоит отметить, что в этих стихах говорится не только о том, что верующие будут «говорить на языках» , но и о том, что они будут брать змей руками и пить смертельный яд. Делают ли это те, кто «говорит на языках» сегодня?
Rovsen Salahov
Лучший ответ
Нет.
И никогда не являлось.
Это было временное знамение для неверующих евреев первого века, что Бог принимает и неевреев в Церковь.
У пятидесятников - является.
Религиозные явления относительны...
Апостолы говорили на языках конкретных людей, находящихся рядом, для пользы назидания. Сие исчезло давно, но не до конца и дар этот помогает до сего дння разуметь Святое писание. Я о православных христианах говорю. Так, на всякий случай...
Сегодня существует множество инъязов, что в этом просто отпала нужда
отличительным признаком истинных христиан сегодня впрочем как и всегда являються плоды духа, главное из которых любовь. .
* а усы и подделать можно (с) - это я о языках..
Юрий Жданов
В первом веке говорили не на "тарабарском" языке, а на иностранных языках понятным людям, которые пришли на праздник в Иерусалим. С сегодняшнем говорением это не имеет ничего общего.
J A T*
В психушке много говорящих непонятно.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
(1Кор. 14:23-26)
Три Полоски
Конечно нет! Еще Павел писал, что говорение на иных языках - наименьший из даров Духа Святого!...
это знамение крещения Духом Святым. . и Вы не можете это отрицать, так написано в Библии-
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян. 2:3-4)
и там кстати не сказано что оно временное, что только для первых х
нет признак истины это живое откровение Бога и пророки имеющие краеугольным камнем самого Христа
Нет. Сегодня этого дара нет.