Религия, вера

Является ли «говорение на языках» отличительным признаком истинных христиан сегодня?

Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
1 Кор. 13:1, 8: «Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся».
Иисус сказал, что на его последователей сойдет святой дух и они будут его свидетелями «до края земли» (Деян. 1:8). Он повелел им «во всех народах подготавливать учеников» (Матф. 28:19). Он также предсказал, что «благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матф. 24:14). Кто сегодня — как группа и как отдельные люди — занимается этим делом? Не это ли, согласно словам Иисуса, доказывает, что именно у этой группы людей есть святой дух?
Даже в первом веке апостол Павел был побужден написать собранию в Коринфе, чтобы исправить их взгляд на то, зачем был дан дар языков ранним христианам. Очевидно, дар языков привел некоторых в такое восхищение, что они вели себя, как маленькие дети, незрелые духовно. Слишком много значения придавалось «языкам» (1 Коринфянам 14:1–39). Павел подчеркнул, что не все христиане в первом веке говорили на сверхъестественных языках. Это не было необходимо для их спасения. Даже тогда, когда дар языков еще существовал, он был второстепенным по отношению к дару пророчествования. Говорение на языках не было и не является требованием для христиан, необходимым, чтобы достичь вечной жизни (1 Коринфянам 12:29, 30; 14:4, 5).
Максим Теплышев
Лучший ответ
Апостолы после схождения Духа Святого говорили на разных языках для того, чтобы нести проповедь христианства другим народам, а пятидесятники лопочат всякий бред и сами не понимают, что говорят -это бесовские проделки
Юрий Щербо
Ныне им является Джип черный и крест в полпуза
Анатолий Белов
Плохо живётся лучше всего в Израиле.
Вадим Гусейнов
Иные значит иностранные в современном понимании.
Лёха *
иные языки, это языки иностранные, а не те нечленораздельные вопли издаваемые сектантами. языки нужны чтоб разговаривать и чтоб тебя понимали.
так что то что сектанты называют говорением на иных языках --признак долбоепизма
Юра Зырянов
Нет конечно! Так же как бесполезно идолопоклонство в православии.
Виталий Пугач
Говорение на иных языках возможно в нескольких случаях:
1. Человек в прошлой жизни знал этот язык и каким то образом эта память к нему вернулась.
2. Через этого человека начинает говорить иное духовное существо например святой или астральный дух, который при жизни говорил на том языке.
Т. е. никаког чуда, а просто вхождение в особое состояние,
Кроме того в ряде случаев это признак ОДЕРЖИМОСТИ каким-то духом.
Это знамение для неверующих.
Это возможность молится в духе.

Чьим духом он крещен узнается по плодам.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Послание к Галатам 5:22,23)

Проверяйте как он живет. Так?
Или так?
19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Послание к Галатам 5:19-21)
«Вы узнаете их по их плодам. Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (Матфея 7:16, 17). Иисус показал какие плоды должны быть у истинных служителей Бога. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Только истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14). У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. В Библии сказано: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. ..Мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Каин, который был от Злого и убил своего брата» (1 Иоанна 3:10—12; 4:20, 21).
а для кого он говорит? ну если ни он и люди его не понимают?
Нет!

Как и раздача "Сторожевых Башен"!
[_
[Saska _ _]
Если эти истинные еще и пятидесятники, то да
нет т. к. библия давно завершена все чудеса прекратятся было предсказано
Андрей Захаров
нет
То "говорение на языках", что я видел - чистая шиза и психоз. Хоть бы кто на суахили заговорил бы не уча его, так ведь не бывает такого.
Ну да у протестантов человек ОБЯЗАН заговорить после крещения.) Ну само по себе смешно что они считают что каждый человек достоин этого дара который бал дан в определенную эпоху для проповеди.. Так я бы живот надорвал находясь в общине и видя как они бубнят какие то слова себе под нос выдавая это за знание языка и после крещения более к этому не возвоащаются.. Чушь же.)