Религия, вера

Является ли говорение на языках отличительным признаком истинных христиан сегодня?

Отличительным признаком истинных христиан есть любовь Иоана 13гл. ". 34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»
Ольга Буряк
Лучший ответ
Есть четкие божьи установления!
1. На разных языках начали говорить наказанные вавилоняне.
2. Никто не обязан говорить "Аминь" или "Да будет так!" , либо "Исполним." если не понимает о чем в молитвах идет речь!
Даже иностранцам по гражданским законам должны предоставлять переводчиков! Когда же некие люди бурчат сами не понимая чего и говорят "Аминь!", то это мракобесие.
нет говорить нужно исключительно на пальцах.
Вы сами поняли, что накарябали?
Людмила Логинова  Это особая способность, данная посредством святого духа некоторым из учеников в христианском собрании первого века. Благодаря этой способности они могли проповедовать или как-то иначе прославлять Бога на неродном языке.
пререводчиков талантливых и среди язычников хватает ))
Не является. Хотя является пунктиком в одной, или даже нескольких, протестантских конфессий.
Inna Зименкова
Говорение---Глоссола? лия -- речь, состоящая из бессмысленных слов и словосочетаний, имеющая некоторые признаки осмысленной речи
http://nauka.bible.com.ua/religion/rel3-04.htm
Это имеет ценность только у трясунов. Их ещё называют пятидесятниками. Сами они себя называют Христиане веры евангельской. Типичные протестанты. Со всеми протестанскими закидонам. Остальным христианам их трансовые, а точнее ИСС ( изменённые состояния сознания) кажутся нелепым подобием шаманизма.
Является так как. во первых :"языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих... .
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками"
1к Коринфянам, глава 14:22-39
и во вторых :" хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. "
1к Коринфянам, глава 13:8-10
а так как совершенное еще не настало то имеют место и языки и пррочества
1 Иоан. 4:1: «Дорогие, не всякому вдохновленному высказыванию [«не всякому духу» , СП] верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они» . (Смотри также Матфея 7:21—23; 2 Коринфянам 11:14, 15.)
Yi
Yigal
А что, это все на что вас может хватить от силы?

А как же там слова Христа про то, что горы двигать будете силой веры и яды пить без последствий?
И больных исцелять.. .
Лингвистика это все на что способны истинные христиане?
А может не такие уж и истинные вы, ребят, а?
Может хватит уже душу попусту обогревать этим словечком-то - "истинные" христине, нет "ИСТИННЫЕ" христине?
С больших буковок оно как-то ИСТИННЕЙ звучит, ага. Вы так лучше пишите.
Илья ****
1Кор. 14:22Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
Нет.
Эти чудеса закончились.
У нас теперь вся Библия.
Юрий Гладков
Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
1 Кор. 13:1, 8: «Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся» .
Иисус сказал, что на его последователей сойдет святой дух и они будут его свидетелями «до края земли» (Деян. 1:8). Он повелел им «во всех народах подготавливать учеников» (Матф. 28:19). Он также предсказал, что «благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матф. 24:14). Кто сегодня — как группа и как отдельные люди — занимается этим делом? Не это ли, согласно словам Иисуса, доказывает, что именно у этой группы людей есть святой дух?