Религия, вера

Почему мир ненавидит последователей Иисуса?

Елена Боярчук
Иоанна 15:18—21: Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. 19 Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. 20 Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. 21 Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня.
Даша Антипина
Лучший ответ
давайте примеры, особенно в нашей стране кто притесняет верующих, никто
Кто вас знает, чего вы нас ненавидите? Наверное потому что верите дьяволу а не Богу...
Айгерим Курмангазы Живи по библии грешная тварь
Примерно за то же, за что ненавидит последователей Гитлера.
Библия, Евангелие от Иоанна, 15-я глава, 19-й и 20-й стих: "Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше".
Их одно присутствие уже обличает.
Юлия Хиук
Призвав апостолов „любить друг друга“, Иисус объясняет, что мир будет ненавидеть их. Однако Он утешает их словами: «Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел». Затем Иисус открывает, почему мир ненавидит Его последователей, говоря: «Как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир».
Дальше объясняя причину ненависти мира, Иисус продолжает: «Все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают [Иегову Бога] Пославшего Меня». На самом деле, чудеса, которые Иисус творил, осуждают ненавидящих Его, ибо Он замечает: «Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего». Таким образом, как говорит Иисус, исполняется место Писания: «Возненавидели Меня напрасно».
Как уже раньше, Иисус успокаивает их обещанием послать утешителя, святой дух, который является мощной действенной силой Бога. «Он будет свидетельствовать о Мне; а также вы будете свидетельствовать». Иоанна 14:31–15:27; 13:3, 35; Галатам 6:16; Псалом 34:19; 68:5.
У вас раздутое самомнение и гордыня. Успокойтесь.
Дан Фин вы даже не знаете этого человека. по-моему не очень корректное заявление. не так? в таком случае, у кого гордыня?
А откуда у вас такая информация? Вы с какой целью интересуетесь?
Это исполняется пророчество Иисуса, который сказал: "Все будут ненавидеть вас из-за моего имени.. "(Матфея 10:22)
Jack The Ripper
Это христиане ненавидят мир и всех людей презирают.
Ольга Яковлева
Его ненавидит Сатана через людей, которые по своей глупости его к себе впустили, а вместе с ним и ненависть и ложь.
Потому что сатана враждует с Богом через людей и потому использует людей в которых змей впрыснул свой яд через плод познания добра и зла. Люди во вражде с христианами, служат прямо-сатане. Бог еще при разборе грехопадения троим-змею, Адаму и Еве сказал, что положит вражду между семенем змея-безбожники и семенем девы-учениками Христа-положил вражду.
Илья Сериков
потому что мир во во сласти дявола ( именно те которые не поверили в Иисуса)
Юрий Ляднов
Айгерим Курмангазы Тупая зомби твой удел жить во лжи
Потому что он Бес
Kaidar Kultasov
Ларионов Сергей это ты про алаха?
Юрий Ляднов ты про педофила вашего?
Неправда Ваша... Чего бы миру не любить православных, католиков и прочая...? Чем они отличаются от мира?