Религия, вера

Но почему мир ненавидит учеников Иисуса?

Мир принадлежит Сатане. Сатана имеет свое семя. Это семя и выступает против истинных христиан.
Рони Чок
Лучший ответ
Тилек Стакеев И мир и Бог ЛЮБЯТ настоящих учеников Иисуса!
От того что вы будите говорить халва, халва, во рту слаще не станет...)))
*** Кирюха ***
Почему "ученики Иисуса" так хотят, чтобы их ненавидели? Прямо мания какая-то.
Вы сами себя обманываете. И не договариваете истины ибо правда кроется в деталях

как можно ненавидеть учеников?

Люди не любят действия продиктованные самовозвеличиванием гордыней и уверенностью в своей исключительности смотрящей на людей с высока. При этом с нулевой логикой, что накладывает дурной отпечаток не столько на самих учеников, сколько на Бога

Потому, что всегда ответственность ложиться на учителя
а незачем высовываться...
Мишаня Атасов
И главное, за чтооооооооооо)))
Lyoka Yun
Обычно люди не любят, когда их обманывают.
http://www.ateist.ru/4mystery.htm
Библия, Евангелие от Иоанна, 15-я глава, с 17-го по 19-й стих: "Итак, вот моё повеление: любите друг друга. Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас".
Подумай, кто правит этим миром? ~ В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . И этот Злой — Сатана Дьявол (1 Иоанна 5:19).
Покажи мне хоть одного... .
то рафинированное подобие, которое читает библию и думает что подражают Исусу, это не ученики. как можно быть учеником, если нет учения? а то что осталось - это жалкая породия на то, что говорил и делал этот человек.
Врёте!
"Свидетели Иеговы" - ученики ВиБР-а!
ВиБР-овцы слуги масонов.

Масоны слуги сатаны.
пиздоболы они.
Анна Кочнева
И мир и Бог ЛЮБЯТ настоящих учеников Иисуса!

Vahan Sardaryan
вы сами ненавидите себя и мир. Ну а если кто-то помнит 3-й закон Ньютона....
...избегающая православных храмов ничем не лучше!
))))))
Аня Мамонтова
ПРОРОЧЕСТВА СБЫВАЮТСЯ ИИСУС САМ ГОВОРИЛ - МЕНЯ НЕНАВИДЯТ, И ВАС БУДУТ НЕНАВИДЕТЬ .
Елена Чорбэ
Наталья Мартина И мир и Бог ЛЮБЯТ настоящих учеников Иисуса!
Ученик, адепт — последователь, сторонник учения или практической деятельности кого-либо. Адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания. Понятием может определяться не только отношение к учению, личности или организации, но и степень этого отношения.
С XIX века термин активно используется в теософии, оккультизме, эзотерике и у розенкрейцеров, где чаще всего обозначает пройденную инициацию или определённую степень иерархии, уровня посвящённости человека в тайное знание.
Термин также используется в антикультовом движении, где имеет негативную окраску и, по мнению некоторых учёных[1], носит характер социальной стигматизации («адепт секты» ) по отношению к отдельным группам религиозных меньшинств.
Вы про какое учение Иисуса имеете в виду? Сборник цитат Иисуса - Новый завет? Так это не учение Иисуса - это сборник цитат. Там в основном описываются деяния апостолов, т. е. это учение не Иисуса, а апостолов.
потому что это РАБСКАЯ ФИЛОСОФИЯ.
Marina Ikonnikova