Религия, вера
Почему есть Евангелие учеников Иисуса, но то, чему учил сам Иисус, его Евангелие нету?
Скорее оно есть, но хранится за семью печатями в хранилище Ватикана, как и многие другие Евангелие, например, жены Иисуса Магдалины. Оставили только те, что бы показать свою направленность в Христианстве, а остальные рукописи скрыть под различными предлогами. Это утаивание, значит сосредоточение Зла, и о его тайнах еще многое можно, что рассказать. А что думаете вы?
Все известные евангелия были записаны в конце 1-го - начале 2-го века, т. е, спустя почти век после распятия Христа. В лучшем случае их писали ученики или последователи апостолов. И это заметно, потому что даже каноничные евангелия очень сильно отличаются друг от друга даже в мелочах. В одном Христос говорил одно, в другом другое, в третьем вообще молчал, в евангелии от Иоанна вдруг вообще начал называть себя Богом, хотя об этом нет упоминаний у Марка и Луки, и т. д.
Это не Божье дело самому своё учение описывать, для этого есть ученики
он писать не умел..
очевидно..
или его кто-то видел с пером в руках и пергаментом?
очевидно..
Светлана Савельева
Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Евангелие от Иоанна
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашёл место, где было написано:
18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедовать лето Господне благоприятное».
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел
Евангелие от Луки
Евангелие от Иоанна
Евангелие от Луки
То что написали ученики Христа и есть самое настоящее Евангелие Царства! Ибо они все писали одно и тоже, что приняли от Господа веков! Никакого утаивания нет, не было и быть не могла, так как человек не сильнее Бога!
А вам мало Евангелий от его учеников? Что вы хотите найти, чего нет в них?
Ответ прост:
некогда Богу сидеть и писать)
Бог Дух святой напоминает пророкам и ученикам что писать.
А как Вы думаете, кто написал Коран, сам Аллах что ли?)
некогда Богу сидеть и писать)
Думаю, что мир, в котором вы живете - очень страшный.
Hakan Atakan
Не страшнее вашего. Потому, что мир умеет думать, ваш мир умеет раболепствовать и рассуждать опрометчиво, безграмотно и никчемно. Или вы другая что ли? Не думаю, вы в нем застряли, как в канализационной трубе, он еще и вонючий.
Рабовладельцы сожгли его записи на шашлыках. (( Потому и нет его записей учения.
Я доверяю Библии полностью. Думаю, что Бог в своём могуществе в состоянии позаботиться о том, чтобы нужная информация, необходимая для спасения сохранилась и дошла до людей.
Думаю, что если бы была власть над этим, то написали бы подделку от Христа.
Людмила Л
Так же как и другие писания.
Это вполне обычное в те времена разделение труда, когда сам гуру ничего не пишет, а сосредоточен собственно на познании истинного – а специально подобранные и подготовленные ученики адекватно это записывают.
Иисус Христос Сам не писал Евангелие и не мог Его написать, потому что в Евангелие входит информация о телесной смерти Иисуса Христа, Его воскресении, а также событиях после Воскресения Иисуса Христа.
Вся эта информация о каких-то "хранилищах Ватикана" - ложь.
Все ЕВАНГЕЛИЯ рассказывают о Христе. было бы нескромно Ему писать о самом себе.
Женечка Прядилова
типа, стыдливый бог.. что-то новенькое.. отца небесного не смущало баб тырить..
Alisher Tadjiev
Рубен Дзагидзорци 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (174182)
Ответ прост:
некогда Богу сидеть и писать)
вот где востину пиZдец !
Искусственный Интеллект (174182)
Ответ прост:
некогда Богу сидеть и писать)
вот где востину пиZдец !
Библейских канон берёт своё начало от 15 века до н. э. и закончился во 2 веке н. э. А Ватикан - папское государство образовалось 759 г и официально признано в 1929 г. Поэтому Ватикан не мог повлиять на составление библейского канона. А почему Иисус ничего не написал, в Библии говорится что устами трёх свидетелей подтверждается истинность происходившего. Но в случае с Иисусом написано о нём четырьмя свидетелями. Это подтверждает достоверность происходившего.
Бог позаботился, чтобы все Писания дошли до людей как надо, в лучшем виде. А Ватикан - что есть Ватикан? Когда народы для него - что капли из ведра.
"Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах".
У него было мало времени что бы рассказывать людям о царстве Бога да еще и писать о себе.