2. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:2,3)
Религия, вера
Кроме Иоанна Богослова, все апостолы приняли мученическую смерть . Почему? Что плохого они сделали?
Удивляться не чему, Иисус тоже пострадал невинно .
Иоанна 10:31, 32 -:" ...Иудеи снова подняли камни, чтобы побить его. Тогда Иисус сказал им: «Я показал вам много добрых дел от Отца. За какое из этих дел вы собираетесь побить меня камнями?"
А также Он предупреждал, что учеников ждёт тоже самое.
Иоанна 15:18—20: " Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. .."
были адептами не государственной религии
не все, Павлу просто отрубили голову, быстро и небольно
Алексей Львов
Почему не все?
Они не разделяли просто учение СИ, которые телесную смерть, в отличии от апостолов, боятся как огня!
Алексей Львов
С чего вы это взяли? Многие СИ были казнены во время 2 Мировой войны и не пошли на компромисс.
мученическая смерть здесь в мире драконов грозит всем а не только христианам все хорошие люди всегда были убиваемы и причем самой церковью... не надо строить из себя бедных овечек потоаму как вы давно не овечки и не бедные.. вы сами давно уже служите драконам этого мира -рептилиям и всячески помогаете вести их экономическую политику на которой кстати и замешано поклонение их богу- мамоне...
"не мир, но меч принес я в мир". Тьма всегда будет сопротивляться свету. Как результат - гибель апостолов и иных христианских мучеников.
они проповедовали Христа-Бога
иудеям соблазн, эллинам безумие
а иеговисты вообще ничего не поняли
иудеям соблазн, эллинам безумие
а иеговисты вообще ничего не поняли
Владимир Поляков
Иеговистов тогда еще в проекте не было. Хотя они утверждают о своей приемственности от первых христиан.
Они не захотели быть "Свидетелями Иеговы", то есть слугами сатаны-дьявола!