Религия, вера

Как понимать Гл 5:16-17 1-го Послания Иоанна Богослова? Что значит "согрешить к смерти"?

«Поступайте по духу и вы не будете исполнять никаких плотских желаний» . ГАЛАТАМ 5:16
КАК избавиться от мучительных переживаний, если мы думаем, что согрешили против святого духа? Следуя совету апостола Павла: «Поступайте по духу и вы не будете исполнять никаких плотских желаний» (Галатам 5:16). Если мы позволяем святому духу руководить нами, то сможем преодолеть неправедные плотские желания (Римлянам 8:2—10).
Если мы поступаем по духу, Божья действующая сила будет побуждать нас повиноваться Богу. Мы будем проявлять угодные Богу качества везде, где бы мы ни находились. Плод духа будет очевиден в том, как мы обращаемся с мужем или женой, нашими детьми, а также с другими людьми.
Благодаря тому, что мы «с точки зрения Бога живем по духу» , мы перестаем грешить (1 Петра 4:1—6). Подчиняясь действию духа, мы никогда не совершим непростительного греха. Несомненно, святой дух оказывает на нас благотворное влияние.

Совершить грех против святого духа Творца возможно. Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31). Слово Бога предупреждает: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Также апостол Иоанн написал: «Есть грех, который ведет к смерти» (1 Иоанна 5:16).
Татьяна Наумова
Лучший ответ
Сделать грех, который приведет к духовной смерти.

Это тяжелый, сознательный грех (воровство, грабеж, блуд, прелюбодеяние, лжепророчество, убийство, и другие) .

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор. 5:11-13)
То что грех приводит к физической смерти.
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. "(1Коринфянам 6:9-10).Эти все грехи ведут к смерти, если мы не раскаиваемся.
Иисус говорил, что есть такое понятие, как "хула против святого духа", вот этот грех не прощается... но решает эти вопросы только Иегова.