Религия, вера

Как вы понимаете "грех не к смерти"?? 1Иоанна 5:16-17

2 греха которые ведут к смерти - это самоубийство и хула на Духа Святого. а те грехи которые не ведут к смерти это тогда когда мы можем покаятся
Lena F
Лучший ответ
Грех, который человек совершает в неведении. Не о том говорю, чтобы он молился. Надо другим за него молится.
Например перестал молится за друзей. Давид писал: и я не допущу греха пред Богом, чтобы перестать за вас молится. Видите это грех, но многим неоткрыто.
Скажем платок не одела в молитве. Уснул без молитвы. Не отдал десятины Господу. И многие спорные вопросы.
Есть понятные: своровал грех, напился грех, блудил грех. Это написано и понятно. Обсуждению не подлежит. Но есть непонятные и спорные. Это и есть грехи не к смерти.
все смертные грехи есть в библии... остальное прощается)
Александер Я
За который, если не раскаешься, последует смерть в Армагеддоне. Или смерть до него без надежды на воскресение. К ним относятся тяжелые грехи: убийство, неверие, идолопоклонство, воровство, ложь, блуд, пьянство, сквернословие, клевета, спиритизм и т. п.

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.
Вера Орлова
думаю, что отчаяние и есть грех к смерти
Вопрос интересный!! м Я думаю, грех не к смерти, те грехи, которые человек может увидеть и попросить прощения у Б-га! ! я думаю, а грех к смерти - это хула на Духа Святого! ! Есть дела плоти, которые Царства Б-жьего не наследуют! !
Галатам 5:17-21! но это дела не к смерти!