Религия, вера

«Всякая неправедность - есть грех,но есть грех который не ведёт к смерти»1Ин.5:17.Какой грех не ведёт к смери ?

Здесь речь о тех, кто грешит не преднамерено. Такие люди, как правило, раскаиваются в своих проступках. Таким людям противопоставляются упорные грешники. Преднамереный грех- это грех против Святого духа. Иисус заплатил своей жизннью за наши непреднамеренные грехи. А греша, зная истину, мы как бы заново распинаем Христа.
Алексей Г.
Лучший ответ
Младенец рождается с первородным грехом и в любом случае он умрёт, сразу или лет через сто.
Всякий неправильный поступок, всё, что не является справедливым и праведным, — это грех. 3:42 беззаконие
Т. е. состояние, при котором человек без закона, не имеет закона. Это не означает, что человек не имеет Моисеева закона (ср. Рим. 5:13), поскольку грех был в мире ещё до того, как был дан Моисеев закон. В данном случае быть без закона — значит быть без принципа Божьей власти над человеком, не подчиняться этому принципу. Делать беззаконие — значит жить жизнью, которая нарушает принцип Божьей власти над человеком и не подчиняется этому принципу. Поэтому беззаконие — это грех, или, наоборот, грех — это беззаконие.
Лень....
Tynchtyk Bektursunov
Грех, который человек совершил не сознательно и не планируя заранее. Мы каждый день совершаем такие грехи: кому то что-то сказали не подумав, или наоборот не сделали доброе дело, когда могли бы это сделать.
надеюсь прелюбодейство
после которого человек раскаивается, потому и говорится, что бы молились.