Религия, вера
Что за бредовая вера: "Христос умер за грехи"? Почему за грехи надо умирать, а без этого бог не может простить грехи?
Ищешь логику в религии?
Нет в тебе романтики никакой... ну это же игра такая...
Иисус Христос в библии - это описания божественных переживаний мужского, Иисусовские переживания женщин, имеющих детей другие (кстати это ошибочно принято за болезнь сейчас) . Нужен доверительный диалог между ними, тогда бог вернет людей к миру и на Земле будет рай.
Гульназ Кузнецова
Красиво.. . поэтом всё таки надо родится... браво!!!
Умереть всё равно придётся, но лучше за грехи, а ещё лучше-за чужие.
Tema ?_?
Иисус родился совершенным человеком, он мог бы жить вечно, если б отказался помочь людям
Надо было спасти грехи!))))))
Идея действительно бредовая, это уход от ответственности от собственных поступков.. ) Им подсунули козла отпущения (Иисуса) , чтоб все косяки, все грехи, всю ответственность на него сбросить..)
>>> Что за бредовая вера: "Христос умер за грехи"? Почему за грехи надо умирать, а без этого бог не может простить грехи?
Что за грязная вода в этом тазике? - возопил муж.
Хвать тазик, и выплеснул воду на помойку.. . вместе с ребёнком.
ЗЫ: Хочешь познать Христа, на христианство не гляди.. . а ищи Христа.
"Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет (то будит козлина-проповедничик) , то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. "
Иисус принял смерть на кресте не за грехи. но за веру. Тем показав--лучше смерть тела. чем отступление от учения Божиего и смерть души.
Вы бы претензии предьявили бы Адаму с Евой-почему они совершенные люди продали своё будущее поколение в рабство греха смерти.
До того как Адам и Ева согрешили у них не было детей. Грешные родители не могли родить совершенных детей, а грех ведёт к смерти. Бог не может пренебрегать своими собственными нормами праведности. Как можно было дать избавление тем потомкам Адама, которые хотели бы быть послушными Богу? Адам потерял совершенную жизнь, и заплатить нужно было совершенной жизнью, а совершенных людей нет, поэтому искупить мог только Иисус. Если вы должны 1000 рублей, вы отдаёте 1000, а не 950 или 500.
Адам всем своим потомкам передал грех . Грех в свою очередь ведет к несовершенству . а оно порождает смерть . Поэтому мы дети Адама и все знаем что умрем . Иисус выкупил нас от этого греха смерти . Теперь у человечества есть надежда на совершенство . и это значит мы можем жить всегда не умирая в Раю на земле . Адам прожил 930 лет и умер
Ну нужно же было за что-то умереть!. .
Чем не повод?
Разрешив ситуацию именно таким образом, Бог поступил в согласии с требованиями высшей справедливости. К тому же этим была возвеличена праведность Бога, а также его любовь и милосердие.
За грехи тел человеческих - его не господь убил а человечьи тела управляемые бесами. Бог это не мужик на небесах - сие существо энергия - атомы - пустота.. . тело человечье из атомов оно плотное материальное а бог нематериален.. . зачем? ответ на сий вопрос в огоньке душы и в пламени духа.. . кто находит ответ тот божий человек. врата адовы широко открыты и легок в них путь. лиш немногие спасуться. жатва уже идет!
может Он Прошающий, Милостивый! конечно Иисус не бог.