Религия, вера

объясните - запуталась:"Христос умер взяв грехи всех нас...другие не умирали и силы не дают"-"взял грехи...

так зачем меня спасать ,если Христос уже взял все грехи теперь я могу грешить и не каяться. он же уже все взял на себя??? и как, по-вашему, может челове взять моральный груз другого человека это не сумку поднести" диалог Христианкой. я чего-то не понимаю?
Взял грехи не всех, ведь некоторые и "сумку понести" не дают, не то чтобы грехи...
Александр Рарий
Лучший ответ
Алексей Прудиёв ааааааааа. понятно. другое дело. кабы еще все "христиане" так понятно отвечали...
Христос сказал блуднице: "Иди и не греши больше".
Из этих слов понятно, что нужно перестать грешить, чтобы быть спасенным.
Какие же тогда грехи взял на себя Христос?
Как минимум, грех невежества . Он своим воскресением дал нам знание о том, что бегрешная жизнь дарует вечную жизнь.
Христос дал нам знание о вечной жизни. Но знание -то надо принять, чтобы получить спасение.
Что значит принять знание? Следовать заповедям.
Ирина Сафина
Алексей Прудиёв так дал знание или забрал грехи? вы перемудрили
Опять палкой в осиное гнездо? Чо тя так манит их дразнить.... Есть две вещи кои я обхожу стороной - христианство и коммунизм.... Нигде ничего не обьяснят а клеймо антихриста и антисоветчика получишь... Это у них сразу, как чувствуют что выкрутится неудается - чо мол с тобой говорить - антихрист ты темный... неубиенный довод....
Алексей Прудиёв да просто достали одотипными ответами. думала ,может, хоть на вопрос ,если комменты не получаются, ответят адекватные люди. пусть и христиане, но думающие
если вы примете Его жертву и перестанете грешить, то да, вы спасены, если нет, то не смотря на то что за вас заплатили, вы не приняв это отказались от оплаченного кровью спасения
не меряйте человеческой меркой, это безусловно не сумка, а Иисус все таки не совсем человек, хоть и во плоти)
Алексей Прудиёв если спасение уже оплачено ,что значит - откажетесь? если оно уже совершено? если оно уже оплачено? где у вас логика? либо Христос не спасал никого, либо спасал. второго не дано. если не спасал, то да, в память его жертвы надо перестать грешить ,чтобы на небо попасть (чушь каая - на небе уже давнобы все друг другу на головах сидели ,как и в аду). а если уже спас - то о чем вопрос? раз все оплачено, все сделано - греши и не кайся!
Его Искупление имеет силу только для тех кто раскаился в своих грехах и оставил их, а не для всех живущих, живших и которые будут жить.
Oksana Ivnitskaja
Алексей Прудиёв ваш ответ толковый. вполне понятный. тогда почему "христиане" (тут, я имею в виду) отвечают именно так, как я привела в вопросе? и к тому же, либо взял грехи, либо нет. другого не дано, насколько я могу понять. и что значит - имеет силу? грубо материально ,если я плачу за соседа в магазине ,то я плачу. даю деньги получаю товар, товар возврааю соседу и жду от него долг. либо я этго не делаю. н возвращает дог или не возвращает, тогда я забираю у него товар а тут как? либо Христос за нас заплатил, либо нет. что значит - имеет силу?
Написано: "не согрешив, не станешь праведником", главное на одни и те же грабли дважды не наступать, а грехи мы постоянно допускаем и благодаря им мы развиваемся.
Глеб Фёдоров
Алексей Прудиёв да это все понятно. но вы не читали вопроса. точка зрения одного человека - Христианки - в том ,что ристос нас УЖЕ СПАС. понимаете? УЖЕ СПАС.
Грех это несогласие с моральными законами Бога ...грех принес вину и наказание ...возмездие за грех смерть, но не физическая а духовная ...погрязая в грехах человек духовно умирает ...и теряет связь с Богом ...Христос умер за наши грехи, он есть жертва пред Богом за нас, ибо таков порядок за грех нужна жертва, но кровь овец не давала свободы. человек приносил жертву получал прощение, но не свободу .шел и продолжал грешить ...кровь Христа дает прощение и свободу, человек может грешить но не хочет ...и для вас есть и спасение и прощение (я не знаю вашей жизни говорю примерно)... его нужно только взять через веру и обращение к БОГУ всякий кто призовет имя Господне спасется ...
Aleksei Horsev
Алексей Прудиёв его-то вы перемудрили. какая свобода? в чем?
грешить может, но не хочет - это не свобода. это выбор человека. и потом. человек согрешил - человек и кается или наказывается. при чем тут кто-то третий? овца или Христос - как можно груз вины с души снять кровью постороннего? даже, ели он хотел этим добра? мне бы не понравилось, если бы за мои грехи убивали кого-то. моя вина была бы еще бош=льше - ибо пострадало невинное существо за меня
Все ответы христиана на этот вопрос нелепы и нелогичны.
Но что характерны - чем глупей ответ, тем более причин у христиан верить в него - мол куды мне грешному понять, надо просто верить.
Как после этого не думать, что христианство специально придумывалось для идиотов?
Сама конструкция идиотична: бог свою третью часть зачал на земле, чтобы принести самому себе в жертву, с тем чтобы смочь прощать им грехи. Да прощай так! Или создавай мудрых.
Алексей Прудиёв вот вы молодец! про это я вообще вопроса не поднимала - забросают цитатами, умными словами и глупыми ответами - у меня крыша съедет. я тоже задавалась вопросом - зачем себе самому собственного сына в жертву предавать? или нет, был у меня этот вопрос? ладно, не помню уже. в комментах кому-то твечала. даже пример приводила по поводу детей родных.
хорошая вещь, правда? сначалаза то ,что наделил людей жаждой познания - с рая скинул, не объяснил ни фига, что жажда познаний чревата, а потом за это же требовал себе жертвы приносить. трава Каина ему не понравилась, а убиенное животное Авеля - пожалуйста. и после этого - не убий. а потов вообе весело - надо было самому сойти на землю ,чтобы самого себя (ведь бог и отец - одно) убить ради жертвы самому себе! это уже извращенный садо-мазохизм какой-то с примесью нарцистизма. даже Фрейд бы не определил такое поведение.
согласна с вами. чем боше читаешь ответов "христиан", тем больше чувство, то эта религия для полных идиотов, баранов
Жди. Сейчас тебе 1000 ответов - отмазок от них будет.
Виктор Кузнецов Ах ты ирод..
Алексей Прудиёв а я-то при чем? с ним и воюй
А еще он взял на себя "немощи наши и понес болезни"... Только люди все так же болеют и страдают.
Алексей Прудиёв так вот я и о чем говорю!
Как мне обьяснял один человек. Христанин естественно. Что Он взял все грехи, но вот я живу я грешен что естесвенно. Если я уверую в Христа то он таким образом я все свои грехи переложу на его плечи. Он их возьмёт себе. Только так. В Библии этого конечно же нету. Но услышав такое мне стало противно если честно. Противно что все кто верит в такое суждениеобычный халявщики. Я уверую и буду чист. Что по мне то лучше самому ответить за свои грехи после смерти коли будет такая возможность.
Костя Кольдяев
Лейсан Рафикова Такая возможность будет обязательно.
Алексей Прудиёв вполне согласна.
Тарас Бабушкин Своего рода сделка с совестью - "уверуешь в Меня - получишь награду", и правда отвратительно
Rushana Turdahunova Согласен. Противно это, не по-мужски, свои грехи на постороннего сваливать. Я лучше сам как-нибудь...
На самом деле хорошее объяснение - это простое и логичное объяснение. Оно как правило и недалеко от истины. Вместо того что бы своими фантазиями строить воздушные замки, надо просто подумать.
Дело в том, что апостолам трудно было объяснить внятно простым людям, иудеям, почему бог Иисус позволил кучке негодяев мучить и убить себя. Идея жертвы, жертвоприношения очень хорошо была знакома иудеям того времени. Почитайте Писание. Поэтому было объявлено что бог Иисус пожертвовал собой ради спасения всех, искупив таким образом их грехи. Такое объяснение могло вполне устроить всех. Нигде в Евангелиях не сказано об искупительной жертве Иисуса, о том что он взял грехи людей на себя. Как говорится, читают, да не видят.. .
Алексей Прудиёв от это ближе к теме
Действительно, запутанный вопрос.
Как же Иисус возмет то, что вы не отдаете Ему?
Сформулируйте отчетливее, может и получится ответить самой.
Алексей Прудиёв ля себя я все уже поняла, особенно, начитавшись тут тветов. плохо, что отвечающие мыслят догмами и шаблонами, а не душой
Ааа не будет отмазок. . Схавал, сатанист..
вы друг другу вопросы позадавайте - и дискутируйте на здоровье! меня-то чего вовлекли?
Николай Поздеев Потому и не будет,что сказать-то нечего
Христос - Сын Божий, совершенный человек и Бог, принесен в жертву вечную за все! грехи, совершенные и еще несовершенные, за всю нечисть, которая отделяет нас, людей от Бога. Т. е. не надо отвечать за свою греховную природу и совершенные грехи, за них перед Отцом ответил Его Сын. Теперь каждый, поверивший в Иисуса, пришедшего на землю во плоти, становится праведным, потому что только через веру вменяется праведность.
Алексей Прудиёв повторяю для тупых ,если все так, как вы сказали, значит Я МОГУ РЕШИТЬ И НЕ КАЯТЬСЯ? НЕ ОТМАЛИВАТЬ? НЕ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ???
Точно не понимаешь ?!;-)

Один наврал с три короба ,
Другой подхватил ,
Третий повесился ,
Остальные разбежались, ничего не поняв, но каждый огрёб на этой истории кучу денег и стал Святым .
Так зародилась религия, основой которой стала новая схема товарно-денежных отношений ; грех - деньги - грех, послужившая прототипом современной новейшей религии ; товар - деньги - товар .
Единственный бог, которому служит любая церковь, это бог-Маммона, если кто не верит, может сам зайти в любую церковь и спросить, есть ли у них бухгалтер .
Как известно, первым бухгалтером был Иуда, поэтому по традиции, всех собак, если что не так, вешают на него, а все грехи списывают на Святого Духа .
Такова истинная природа вещей . Зри в корень и бойся бога ибо в этом всё для человека . Аминь .
Алексей Прудиёв как-то вы уж очень радикально... в первое время становления христианства его последователи на смерть все же шли за эту веру. не просто так же... сейчас, да, согласна с вами
Посмотрите/прослушайте лекцию Осипова Александра Ильича "Сущность Жертвы Христовой"
излагать долго... .
Алексей Прудиёв посмотрите ссылку, зайдите на сайт. ..а своими словами, что вы из его лекций поняли - слабо? я хотела ответ на вопрос получить, а не "иди туда, не знаю куда". если вам было в лом отвечать - не отвечали бы
Во-первых Христос не человек. Он в первую очередь Бог. Пришел на землю во плоти. Раньше для того, чтобы грех был прощен нужно было приносить жертву, нужна была жертва за грех. Кровь тельцов и овнов лишь покрывала грех. Но Кровь Христа смывает полностью грех. Христос умер и опустился в преисподнии места земли, то есть в ад, и вывел оттуда души праведных, которые там были. До Христа все души после смерти переходили во власть сатаны. Там был ад и лоно Авраамово (рай) . Но Христос вывел праведников оттуда. И повел на небо. Он взял наши грехи. Взял грехи тех, кто принимает Его, как Спасителя. Человек должен принять. Если не принимает, то на Него не распространяеться жертва Христа. Но если принял, стал человеком рожденным от Бога, то он не может грешить, не может быть сознательным грешником. Библия говорит: "Рожденный от Бога не грешит, но он хранит себя и лукавый не прикасаеться к нему".
Эрик Тттттт
Алексей Прудиёв во-первых, нет доказательств того ,что Христос куда-то спускался. во-вторых, это для вас он бог. для меня - историческая личность. в-третих, какможет посторонее нечто (жертва) смыть собственный грех? как можно удовлетвориться тем, что за воровство преподнеси первосвященнику голубя - и грех простится? олос бога - это совесть в человеке. ведь ваш Христос говорил - бог в каждом из нас, не на небе, а в душе. в-четвертых, возможно, человек верит, что Христос - бог, спаситель, ангел, бог знает кто еще. он рожден от бога? даже, если при этом он пойдет и убьет кого-то? вдруг, "по необходимости"? ыв путете понятие религии и веры. вера - это потребность души, это голос бога в ней. а религия - это ритуалы и жертвы
Библию написал человек, и впооследствии все сказания меняли не один раз, в зависимости от политической ситуации на данный момент - оттуда делайте выводы. Не надо все написанное воспринимать буквально. Главное, я считаю, жить по совести, а вера должна находиться у человека внутри.
Алексей Прудиёв СОГЛАСНА НА ВСЕ 100. правда, меня тут не поддерживают
Алексей Прудиёв черт, сестра влезла. я хотела ваш ответ лучшим обозначить. вот коза! достала своим морализаторством. прошу прощения за нее
так и взял во время всех исповедей;
и очищение дарует ни кровь его как здесь говорят а -слезы !
они очищают нечестивого, но получается как бы сверху а снаружи сущность не меняется! пока сам нечестивый не захочет выплакаться! от ног до головы! и
выплакать себя, вообще "грехи" это все от церкви, на самом деле все просто есть души уродливые и красивые, спотворившиесь и нет!
Алексей Прудиёв ну, что слезы очищают душу - не совсем согласна. проплакаться весь день можно но потом все по-старому оставить. да и христиане тут вас не поймут. я согласна, все эти отмаливания грехов - для церкви заработок
$) Рамончик $) глаза это- зеркало души, меняться на глазах, что значит когда человек плачет душа-легчает!
(а когда она и так легка, то человек плачет от умиления, совершенствуясь в душе,вообще люди должны плакать от умиления! плакать от счастья!