Религия, вера
Христос умер за грехи только тех людей, кто будет находиться в Раю? Или за всех?
Христос умер за грехи дохристианских людей, за тех кто народился и нагрешил после ещё никто не умирал
Иисус дал ЭТО тем кто возьмет.
Т. е. Жертва Закону было для всех любящих истину людей.
Христос открыл дверь для всех и кто захочет ею войти спасётся
Христос умер, потому что его распяли. Казнь такая.
Причем тут чьи-то грехи?
Господь отдал Свою жизнь за все человечество, но спасены будут только те, кто это спасение принял.
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
(Рим. 5:6)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим. 2:5,6)
(Рим. 5:6)
(1Тим. 2:5,6)
Христос умер для того, чтобы люди увидели воскресенье
Ilyaro
самозванец, лжец, умер только за себя
...нет... за это бы не стоило умирать... за всех...))
Только за первородный грех. Остальные грехи у христиан остались; причем христиане топают к батюшкам, чтобы эти грехи замолить. Ну а сам первородный грех исключительно только в христианстве. В других религиях его нет. Поэтому ответ таков-только за христиан.
Он умер за свои грехи. Ибо совал нос, куда нельзя. Такие вещи не прощают некому.
Щаз бэ думать о том, что Иисус умер за грехи и теперь можешь грешить сколько влезет, а грехи на душу липнуть не будут....
За каждого, только не все это осознают и не поступают в соответствии с этими знаниями "Но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честию Иисус, Который немного был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех" Евреям 2 глава, 9 стих.
Ilyaro
самозванец, лжец, умер только за себя
Нет, только за узкий круг
Если вы имеете ввиду, что люди деляться на которые в раю и аду, то смысл слов самого Иисуса о воскресении:
Иоанна5:28 "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения"
То есть, когда наступит суд Бога, тогда наступить воскресенье, но не сейчас, когда еще суда Бога нет, пока люди просто умирают и тлеют в обычной могиле. Они не воскресают на небе или в аду. Это противоречит Библии.