Религия, вера

следует ли из того, что Христос умер за грех мира, что все люди уже автоматически спасены?

Нет ли, все-таки, еще чего-то, что должен сделать и сам грешник? И если да, то что именно? Выразим вопрос этот словами одного грешника, еще до его спасения, взятыми из Слова Божия: "Что мне делать, чтобы спастись? " (Д. Ап. 16:30).
Вопрос этот естественно возникает в каждой пробужденной душе, независимо от того знакома ли она с содержанием Евангелия или нет. Как скоро открылась в душе человека жажда спасения и общения с Богом, возникает в ней и вопрос: "А что мне теперь делать? " Многие, к сожалению, бывают так охвачены стремлением что-то сделать, что они не в состоянии увидеть того, что для них уже сделал Бог. И все же, вопрос этот - "что мне делать? " - вполне естествен, логичен и даже неизбежен. Итак, что же следует человеку делать, чтобы спастись и стать истинным христианином, или чадом Божиим, как его называет Слово Господне?
***алия*** ****
Конечно, спасение нельзя заслужить — оно возможно только на основании веры в искупительную жертву Иисуса, отдавшего за нас свою человеческую жизнь.
"Господа мои, что мне делать, чтобы спастись? " Они сказали: "Верь в Господа Иисуса, и спасёшься ты и твои домашние". (Деяния 16:30-31)
Вера - это знание и принятие Божьего Слова. Можно ли сказать, что человек действительно верит в Иисуса, если он не поклоняется Богу, которому поклонялся Иисус, не стремится развивать качества, которые должны отличать учеников Христа, и если он не исполняет поручение, данное Христом?
Христианин должен жить в согласии со своей верой, даже если это бывает трудно. «Претерпевший же до конца спасется» .
Nazyma Sanatova
Лучший ответ
Нет никакой автоматики. Христос умер, что-бы дать каждому шанс и возможность спастись. А сделать нужно или почти ничего, или очень много - смотря как смотреть. Нужно абсолютно искренне раскаяться в своих грехах, принять Христа как своего Бога и Спасителя, ну и в дальнейшем жить с Ним, не отступая от Его заповедей и учения.
Хе-хе.. . Вопрос из серии: "Следует ли из того, что Незнайка посетил Луну, что все люди впоследствии побывают на ней? "
СПАСЕНИЕ — ЭТО РЕЗУЛЬТАТ.. .
□ Приобретения точных знаний о Боге и Иисусе (Иоанна 17:3).
□ Проявления веры (Римлянам 10:17; Евреям 11:6).
□ Раскаяния и обращения (Деяния 3:19; Ефесянам 4:22—24).
□ Посвящения и крещения (Матфея 16:24; 28:19, 20).
□ Провозглашения благой вести (Матфея 24:14; Римлянам 10:10).

Изучение Библии, применение приобретаемых знаний в жизни, посвящение и крещение — это шаги, ведущие к спасению.
Нет не следует. Человек должен поверить в Христа, войти в церковь и спасаться.
Спасение не дается автоматически,
Aleksandr Kochnev
Спастись и быть спасенным это не только избежать смерти, это еще и избавиться от самой привычки грешить. Спастись и быть спасенным – значит поменять ход своих мыслей и быть Христианином

Начните с самого простого. Начните с двух простых и не долгих молитв.

I

Господь, дай мне увидеть самого себя.

И когда Господь даст вам увидеть самого себя скажите вторую молитву:

Боже, яви мне Себя Самого.

И Бог явит, с этого и начнется ваше обращение, выход из греха и спасение.

Бросьте все свои мысли о том, что вы недостойны, слишком грешны и прочее. Эти мысли навеевает враг Бога и человека – сатана. Этот обманщик не заинтересован в вашем спасении, а только хочет доставить боль Богу вашей погибелью. Помните, что говорит Господь – «всякий, кто призовет» . Нет исключения – «всякий» . Помните это всегда – «всякий» . За вас Бог уплатил цену, вы куплены кровью Христа. Теперь вам только осталось призвать имя Господне.

Это не мое, но я согласна с этим... Мое - Бога надо познать через Его Слово - Евангелие... Надо верить в Него и верить Ему.. .
Нужно покаяться и веровать в Евангелие. Так сказал Петр в своей первой проповеди в день Пятидесятницы.
Царствие Небесное силою берется...
***алия*** **** Спасения автоматически получить никто не может. Что-то должно быть сделано и грешником самим! Но участие его в деле спасения гораздо менее значительно, чем многие думают. К тому же, оно очень просто: надо лишь уверовать, т. е. верою принять то, что уже сделано Христом. Другими словами, надо поверить в совершенное и законченное Христом искупление и на него положиться. Спасенным грешникам Слово Божие говорит: "Благодатию вы спасены, через веру, И СИЕ НЕ ОТ ВАС - БОЖИЙ ДАР, не от дел, чтобы никто не хвалился!" (Еф, 2:8-9).
а как же церковь? святители церкви?
Юлия )))))))
***алия*** **** Церковь - общество святых, где пребывает Бог. Как община
верующих, церковь - храм Божий, так и каждый верующий в отдельности является
храмом (1 Кор. 6, 19). Этот храм состоит из многих частей, каждая из которых
имеет особое назначение: "Вое здание, слагаясь стройно" (стих 21). В
многообразии - единство, и в единстве - многообразие. Нам это трудно понять,
когда мы видим различие церквей. Но Слово Божие признает различие, если при этом
имеется общая цель. Мы можем допустить разномыслия в пределах Писания, но никто
пусть не подрывает основания храма, которое есть Христос. Кто разрушает храм,
того покарает и Бог!Единство здания обеспечивает краеугольный камень - Иисус Христос (Его учение и
личный пример), на "котором все здание" сложено (стих 21); там, где эту границу
переходят, уже нет храма, нет истинной церкви.
Такие как ты и придумали себе ограничения и назвали их грехом, ну не хотят некоторые жить свободно, или давать свободу другим и теперь всем и всему вменяют эти грехи.
От чего спасены? Вы постоянно пугаете людей концом света, сколько существуете.
Лиза Костина
Библия отвечает:

16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
каждый сам за себя
ИЕГОВА так возлюбил человеческий род, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, имел вечную жизнь (Иоанна 3:16). Как приятно чувствовать такую любовь! Если ты служишь Иегове, тебе, конечно же, хочется ощущать его любовь вечно.
Ученик Иуда объяснил, как сохранять себя в Божьей любви. «Созидая себя на своей святейшей вере и молясь святым духом, — писал он, — сохраняйте себя в Божьей любви, ожидая милосердия Господа нашего Иисуса Христа к вечной жизни» (Иуды 20, 21). Благодаря изучению Божьего Слова и участию в проповеди благой вести мы формируем себя на «святейшей вере» , то есть на христианских учениях. Кроме того, нужно «молиться святым духом» , то есть под его влиянием. Чтобы получить награду вечной жизни, также необходимо проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа (1 Иоанна 4:10).
Некоторые из тех, кто имел веру, не сохранили себя в Божьей любви. Они избрали путь греха и больше не являются Свидетелями Иеговы. Как этого избежать? Размышление над следующими мыслями поможет сторониться пути греха и сохранять себя в Божьей любви. Показывай любовь к Богу своим послушанием ему (Матфея 22:37). «Любовь к Богу заключается в том, — писал апостол Иоанн, — чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Если послушание Богу войдет в привычку, это даст тебе сил противостоять искушениям и поможет быть радостным. Псалмопевец писал: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых.. . но в законе Господа воля его» (Псалом 1:1, 2).
Любовь к Богу удержит тебя от того, чтобы совершить тяжкий грех и нанести позор на имя Иеговы. «Нищеты и богатства не давай мне, — молился Агур, — питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: „кто Господь? “ и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе» (Притчи 30:1, 8, 9). Будь полон решимости не бесчестить имени Бога. Стремись во всех своих делах прославлять Иегову (Псалом 85:12).
Неустанно проси любящего небесного Отца о силе противостоять искушениям (Матфея 6:13; Римлянам 12:12). Следуй руководству Бога, и тогда не будет преград твоим молитвам (1 Петра 3:7). Предавшись же греху, можно пожать горькие плоды. Словно тучами, Иегова преграждает путь молитвам тех, кто упорствует в грехе (Плач Иеремии 3:42—44). Поэтому проявляй смирение и проси Иегову о том, чтобы ни один твой поступок не стал преградой на пути твоих молитв (2 Коринфянам 13:7).
Alexey Sleptsov