Религия, вера

1Корн15,3...Христос умер за грехи наши, по Писанию.. . ( т, е буквально?

Буквальней не бывает :"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: "[1 Петр 2:24]
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Татьяна Чиркова Евр6.6 ...когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
За то, чтобы мы верили, что можем освободиться о греха, и чтобы на деле освобождались.
Иначе зачем эта его информационная миссия.
Он показал, что спасение доступно каждому.
ну да. Грехи наши искуплены Им, Его смертью
Oksana Syroyishka
Лена хочу тебя "обрадовать" никто не будет умирать за твои грехи, если ты их совершал то сам ты их будешь пожинать, для твоего же блага. Что посеешь то и пожнешь, Этот закон не случаен и никто его не нарушает
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия. ''Иоанна 3:16-18Потому что Бог любит человека и желает примирить грешников с Собой, Он послал Своего Сына в этот мир умереть и этим заплатить цену искупления греха. И получается, что Иисус взял на Себя бремя нашей греховной природы, которая продолжает нас провоцировать ко греховным действиям, и дал Свою праведную природу. На стыке этих двух состояний и оказывается человек. С одной стороны он во Христе, с другой - подвержен влиянию плоти (о чем так сокрушается Павел) . Если же человек остается только во грехе и "выпадает" из Христа по своему выбору - то последствия греха остаются лично на нем, и непринятие Христовой жертвы позволяет справедливому возмездию настигнуть человека.
Merdan Dashkinov
Лена Скажи пожалуйста если Иисус взял на себя бремя нашей греховной природы то почему мы продолжаем грешить, да и вообще зачем мы попали в эту среду?! А тебе не кажется что это мы сами должны научиться контролировать свою природу?! потому и попали в эту среду, это наша задача. Учитель лишь укажет путь но шаги мы сами должны сделать. Артем присмотрись! эгоистичная сторона в тебе говорит что часть проблем твоих Христос снял с тебя. типа можно немного расслабиться.
как меня достали эти глупости!
Это не разумно и нельзя делать! умирать за наши грехи.
Если ребенок разбросал игрушки то именно ради его же благо эти игрушки надо собрать самостоятельно.
Никто не будет расхлебывать проблемы которые мы сами создали. Это нам самим надо решить.
Кто считает иначе ГЛУПЦЫ!
Игорь Сидоров
Oksana Syroyishka пример детский.
Николай Чертовских Это Вы делаете глупости и не научите ребёнка самостоятельно собирать игрушки.
Одно дело когда малыш не умеет, и другое дело когда он уже взрослый, но как малыш, придуривается.
каждый день мы разрушаем творение, то есть тело Христа, мы каждую секунду распинаем Его, выпивая алкоголь, имея зло в сердце, обижая души. И Он умирает за наши ошибки. и желаюший спастись примет эту жертву и попросит у Творца прощения и умения правильно пользоваться даром для созидания а не для разрушения.

душа свет
а помыслы наши тьма разрушающая свет, коротый нас терпит. Ламинин белок нашего тела строительный,
Иисус умер за наши грехи буквально! Требовалось уплатить выкуп равноценный тому, что было утеряно. Псалом 48:8,9 "Ни один из них не может выкупить брата И дать Богу выкупа за него, Цена выкупа их души настолько высока, Что остаётся незаплаченной веками"
Совершенный человек Адам согрешил = передал грех.
Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама.