Религия, вера

Если Христос искупил все грехи, зачем же прекращать грешить и получать удовольствие, рай то всё равно обеспечен?

Ни один грешник в рай не попадет. А грехи прощаются после искреннего покаяния.
Ольга Шагина
Лучший ответ
Именно поэтому и Христос и не искупил все грехи в понимании протестантов
Kobeleva.tatiana65
От греха удовольствия уже не получишь, только скорбь.
Поэтому христиане ходят в чистоте и святости, омыты и очищены. А малейшее согрешение тут же исповедуется.
Makpal ...
нет. Грехи становятся прощены тебе только в том случае, если ты уверуешь во Христа и покаешься. Покаяние подразумевает отрицательное отношение к грехам, в совершении которых ты каешься.
Татьяна М
Принявший искупление иначе относится к грехам.
**
**valentina **
Врут, спросят за каждый по максимуму даже если не совершал но подумал
что бы не заболеть, и что бы нашим собратьям не было плохо
Стас V
Рай - это строем. А над своими сам можешь господствовать.
Он искупил только грехи, которые были до Него.
[ Eclipse ]
Ничего он не искуплял
Все хотят в Рай, но он переполнен праведниками и нам там места уже нет... так что греши дальше - все равно в Аду окажемся.
Искупить грех - означает истребление грешников. С чем тебя и поздравляю;) Скоро грешники истребят себя с земли. Я видел это в своих снах. Утонут в грехе и утопят своих предков.
Заблуждение .Каждый за себя даст отчёт Богу, по делам и награда
Aleksandr Viktorovich
попы в библии много несуразиц всяких напридумывали про Иисуса и про
грехи и спасителей а крест вооще сделали главным идолом и на пузе носят.
ну и пусть. это видно всем остальным - кто в каком стаде. так и будем отличать.
а зачем ЕМУ наши грехи, ОН в них не нуждается это наши грехи и будем за них отвечать и не сомневайтесь, то что касается грешников те которые творили зло против людей то ничто с рук не сойдет, ОН и не собирался искуплять их, ОН выкупил их чтобы иметь власть их уничтожить, ЕМУ дана власть уничтожать грешные души, чтобы они не просочились в РАЙ, грех в нас стремится к БОГУ ОТЦУ чтобы сделать тоже самое что он сделал с Адамом и Евой и грех это безкомпромисный враг БОГУ, грех и ставил ЕГО на крест, те кто это делал на голдофе имели в себе дьявола а теперь подумайте как ОН отнесётся к таким
Бога нет и этому есть множество доказательств. Не тяните наш мир на дно, мыслите адекватно.
исус мог только свои грехи искупить. и то не факт
Li Li
Бог крестной смертью открыл нам врата рая. До этого все, в том числе праведники попадали в ад.
Никто не говорил никогда что после распятия Христа твори что хочешь и будешь в раю. Нужно раскаяние в грехах (изменение своей жизни с греховной на христианскую) и вера во Христа.
Stogu Nicoleta