Религия, вера
Если Христос искупил все грехи и дело сделано, зачем вы читаете Библию?
Христос искупил грехи-значит дал НАМ ШАНС ЖИТЬ ВЕЧНа (при условии шо мы не будем грещшить! ООО
Алексей Манастырлы
Вас же тогда не было на свете, как н искупил ваши будущие грехи?
Вас обманули. За грехи придется поработать самому. Что бы знать что делать почитайте библию.
Алексей Манастырлы
Я то знаю, просто задаю вопросы, чтобы задумались.
Кстати, что вы вычитали и поняли о спасении, что это и чем достигается?
Арман Аксамбиев
Понятно, что каждый за себя даст отчет Богу. Вопрос Сергея, по- моему в том, что если Христос что-то сделал зачем нам делать? Думаю вопрос для размышления.
Читаем Библию, потому что не хлебом единым жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божиих.
Библия - слово Божие.
логика вопроса из области - если вы ели вчера, зачем вы едите сегодня, ага.
Библия - слово Божие.
дык надо еще присовокупится к искуплению, в духовном нет насилия
Алексей Манастырлы
Так значит не искупил априори?
Сейчас вас за ересь придадут анафеме.
Христос, как Вы правильно заметили, сделал все для нашего спасения. Но и от нас самих тоже что-то требуется: Иисус говорил: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3). Как раз Библия и помогает приобретать знания о Боге и его сыне. И она так же отвечает на вопрос: зачем Иисусу потребовалось умирать? Кроме этого библейские советы помогают в повседневной жизни.
Алексей Манастырлы
И зачем ему потребовалось умирать?
И что значит Христос умер?
И что в нем воскресло?
И какой в этом смысл для остальных?
И что значит Христос умер?
И что в нем воскресло?
И какой в этом смысл для остальных?
Христос все сделал со Своей стороны для нас, для нашего спасения, а мы далеко не все сделали. Он открыл нам дверь спасения, а от нас зависит еще в эту дверь мы войдем или нет. Вот и читаю Библию, чтобы разобраться, чего от меня требуется.
Алексей Манастырлы
Ага, значит спасение условное?
Фил. 2:12 Итак, возлюбленные мои,
как вы всегда были послушны, не
только в присутствии моем, но гораздо
более ныне во время отсутствия моего,
со страхом и трепетом совершайте свое
спасение,
Здесь написано, что спасение нужно совершать, или совершенствовать, потому и читаем библию, чтобы делать оное.
как вы всегда были послушны, не
только в присутствии моем, но гораздо
более ныне во время отсутствия моего,
со страхом и трепетом совершайте свое
спасение,
Алексей Манастырлы
А почему тогда христиане любят утверждать, что Христос страданиями на кресте и пролитием крови спас всех?
Так акак иначе узнать, что Христос искупил грехи, если библию не читать?
Алексей Манастырлы
Ну узнали, зачем продолжаете читать?
Он искупил только те в которых человек покаиться а это далеко не все
Алексей Манастырлы
А, типо бланк с грехами. и строчкой для ФИО
И если человек покаялся (кстати что значит покаялся?), то священник вписывает его фамилию в бланк.
А если снова решил, что человек согрешил, то запись аннулирует.
Читают Библию потому что Хрестьяне Бога познать хотят) ) Ответ логичен.... как будто сам не знаеш
Алексей Манастырлы
Зачем его познавать?
наверное жить подобия ему, не совершать ни чего плохого. но хотя не у всех получается жить по малейшим 10 заповедям! 1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой.. . Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» 2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» 3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» 4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя.. . Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» 5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» 6-я заповедь: «Не убивай» 7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» 8-я заповедь: «Не кради» 9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» 10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего.. . ничего, что у ближнего твоего» ЖИВИТЕ ПРАВЕЛЬНО)))))
Алексей Манастырлы
Думаю, что сколько людей, столько и пониманий заповедей.
Не формальное соблюдение важно, а именно понимание смысла и способность не тереотизировать но применять практически постоянно во всех ситуациях.
И зачем выполнять?
как изменяется человек, который постоянно применяет заповеди?
как это меняет его жизнь, в чем плоды? ведь судят по плодам?
Если можно ваш собственный опыт и плоды.
И зачем выполнять?