Если я буду дальше грешить - это все равно пойдет в топку?? В топку искупления жертвы христовой??
Как понять что христос простил и прошлые и будущие грехи?? Своим воскресением?? И как он вообще простил нас, мы же ему рану нанесли?? Распяли, а он наоборот всех будто бы больше любить начал?? Подарил жизнь после этого..
Зло и добро смешалось???
Религия, вера
Как Христос искупил мой грех, если я родилась после него??? Какая логика в церкви?? У церкви
При совершении грехопадения, которое произошло вскоре после сотворения людей, человечество было отторгнуто от Бога и получило смерть.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) говорит следующее:
"Праотцы, оказав преслушание Богу и склонившись в послушание диаволу, сами себя сделали чуждыми Бога, сами себя сделали рабами диавола".
После смерти человек попадал в ад вне зависимости от личных заслуг пред Богом из-за греховной природы человека, которая появилась во время грехопадения. После того, как Господь наш Иисус Христос своей физической смертью на кресте искупил грехи человечества, у людей появилась возможность попадать в Царствие Небесное. Для этого достаточно покаяться в своих прегрешениях пред Христом.
Покаяние — это не просто попросить прощения, а изменить себя, прекратить совершать грех и стать на путь исправления. Человек сам себя наказывает, отдаляя себя от Бога нераскаянными грехами. И когда человек умирает физической смертью, он попадает в ад не по приговору Христа, а вследствие того, что он грехом сам себя отдалил от Господа.
Нераскаянные грешники не чувствуют присутствия Христа и действия Его благодати. Преподобный Ефрем Сирин объяснял это тем, что грешник своими страстями заглушает голос совести. Вокруг его сердца возносится стена, отделяющая его от Бога.
Бог не оставляет попыток достучаться до сердца погибающего грешника, призывая его к покаянию, тот, ослепленный пороками и грехами, единственной целью жизни полагает удовлетворение своих желаний и страстей. После физической смерти, человек, окруженный только удовлетворением своих греховных страстей оказывается в месте, где отсутствует Любовь Божья, в аду.
В нашем мире, который окружает нас при жизни, какими бы мы ни были грешниками, мы купаемся в Любви Божьей. И страшно будет почувствовать ее отсутствие. "А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Мф, 8:12).
Сказано - "что посеет человек, то и пожнет" За любое действие человек несет ответственность.
Доброго вечера! Мира и любви!
У семитских сект нет богословия а вы им про логику пустоcловых римско-греческих философов.... :))))))
Не искупал Иисус ни чьих грехов. Эта ложь придумана для того, что бы вашу вину списать за деньги, которые вы в эту церковь принесете. Грех - это выдуманное в вымышленном контексте обвинение, от которого и спасает выдуманный персонаж, но если вы убьете человека - то отвечать будете Вы, а не какой-то Иисус на палке
Иисус пролил за нас Свою Кровь. Она очищает нас (христиан) от всякого греха, как написано:
При крещении человек невидимым образом соединяется со смертью Христа, а значит и с Его пролитой Кровью, которая очищает от грехов.
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
(1Иоан.1:7)
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
(Рим.6:3-5)
Нет тут никакой логики. И не было никогда. Сказки — они и в Африке сказки...
Авансом.
Учи мат часть. Он искупил не твой личный грех, а человеческий. Так называемый первородный
Бог по желанию человека (Богородицы) родился человеком и дал дьяволу утащить себя в ад. Таким образом легитимно и полностью заместил Собой те взаимоотношения в которые угодил Адам.
Иисус прощает грехи того, кто покаялся в своих грехах и принял Христа своим Спасителем. За них Он и Заступник пред Богом. Без этого нет прощения
там Евангелие от Иоанна далее. там есть ответ на ваш вопрос
https://www.youtube.com/watch?v=MwHsLsrUOuk
Писание, не даёт, прямых ответов, оно дано, Божьим Дыханием и открывается, Духом Святым.
Искупление, содержит в себе, исцеление. «Он взял на себя наши немощи и понес наши болезни … 5 Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши … и ранами Его, мы исцелились.» (Ис.53,3-5)
Уверяю Вас, все ваши грехи на Вас лично и за них вам и придётся отвечать и страдать на том свете.
Если будешь продолжать ПРОИЗВОЛЬНО грешить, зная, что этого делать нельзя, попадешь в ад, а после Божьего суда в геенну огненную НАВЕЧНО умирать без возможности умереть окончательно. А Христос искупил ПРИНЦИП греха: первородный грех и раскаянные и исповеданные перед ним согрешения человечества, совершенные из-за первородного греха, находящегося в плоти человека.
Кто Вам сказал или где это написано,что Христос искупил чьи-то грехи? Ни Христос,ни другие Высшие божественные Сущности не могут вмешиваться в развитие каждой индивидуальности, потому-что каждая идёт своим путём,а вмешательство нарушает Гармонию Вселенной.Каждый сам отвечает за свои поступки( в восточных учениях это наз. кармой).
Каждый человек рождается грешным. Иисус отдал свою жизнь, чтобы мы могли иметь надежду избавиться от греха и жить вечно. И это затрагивает не только тех, кто жил до Иисуса, но и всех, кто жил и живёт после него. Но искупление грехов не затрагивает всех людей автоматически. Для того, чтобы воспользоваться такой возможностью, необходимо изучать Слово Бога Библию и развивать с Ним и Его сыном близкие отношения (Иоанна 17:3).
Если вы принимаете учение Христа и следуете ему, значит ваши грехи искуплены.
Религии и все, что с ней связано, это 100% ложь, диверсия против человечества.
Я Иисуса не трогал
Тебе нравится грешить? А очень сильно грешить не хочешь? Самый сильный грех: самоубийство.
Живите по Учениям Святых Отцов Православной Церкви.