Религия, вера

Иисус Христос искупил все грехи человечества?

Ruzanna Melikyan
все
Николай Зиновьев
Лучший ответ
Не всего человечества а только тех людей кто ВЕРИТ в Его искупительную жертву!
Пострадать "за" грехи человека правильней понимать как "из-за", т. е. вследствие их греховности - что, собственно, и очевидно, если мы вспомним как и по каким причинам судили и распинали Христа.

Но после того, как перестали понимать смысл и глубину этого события, и возникла "юридическая" теория искупления грехов всего человечества. Люди жаждали интеллектуального разъяснения и оно было разработано. На потребу, так сказать...
Лариса Гусева
Нет, конечно. Это абсурд. Так и Лев Толстой считал.
Нина Ожеганова
Вика Комарова И не только Лев Толстой. Это канонически несуразица. Каждый сам отвечает за все свои косяки
Каждый сам нарабатывает и очищает свою карму.
Артур Нагай
а собаки
Борис Баранов
сладкая ложь Иисус первый человек совершенный. В его теле (в теле человека совершенного) человек воскреснет в вечной жизни и будет сам себя судить когда вспомнит свои поступки земные. И вера в Иисуса как Бога только усугубит вину перед истинным единым Богом
Aysel Abdusalamova
Вероника Спичёнок А кто верит в Иисуса как в Бога? Только сектанты и извращенцы!
Иисус явно сказал (в цитировании евангелистов) что Он посланник Бога! И что все люди дети Божьи...
А кое-кому очень хотелось чтобы люди отошли от Бога и сотворили себе кумира (нарушив одну из Заповедей) и воспользовавшись неточностями перевода Слова исказили смысл Евангелий...
Вероника Спичёнок А кто верит что Иисус Бог?
Только сектанты и извращенцы.
Евангелисты передали Его слова, что Он посланник Бога, такой же человек (все люди дети Божьи), и Иисус тоже один из сыновей.
Перечитайте Евангелия!
В Библии нигде не приводится список, что Иисус за эти грехи искупил, а какие-то нет. «Кровь Иисуса... Сына [Бога], очищает нас от всякого греха» (1Ин 1:7)

«Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников» (Евреям 10:26, 27).
Элла Бачинская
Кто во Христе, тот не под законом
Иисус Христос воплотил все грехи человечества
да
Как Иегова предоставил выкуп? Он послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Но это был не просто ангел. Это был тот, кем Бог дорожил больше всего,— его единородный Сын. (Прочитайте 1 Иоанна 4:9, 10.) Этот Сын с готовностью отказался от жизни на небе (Филиппийцам 2:7). Как мы узнали из предыдущей главы, Иегова чудом перенес жизнь своего Сына во чрево Марии. Так с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти (Луки 1:35).
Распятие и смерть Иисуса на столбе мучений
Иегова отдал своего единородного Сына в качестве выкупа за нас
Но как один человек мог искупить миллионы людей? Вспомни, как все они стали грешными. Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Он мог передать им только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом», имел совершенную жизнь и никогда не грешил (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).