Религия, вера

Если Иисус Христос искупил все грехи людей, то для чего тогда АД?

Satall @@@@@@@@
Ад продолжает придумывать человек. По инерции.)
Гаухар Шамырханова (Мумжа)
Лучший ответ
Если бы Христос искупил все грехи, то после Христа никто бы не грешил, а раз все люди грешат, то это значит, что Христос прощает грехи только тем, кто кается на исповеди в церкви, а все остальные попадают в ад
Simple Civil
ничего он не искупил это все байки
Искупил, если живешь Заповедью Христа. ( Иоанна 14.15.)
для тех, кто туда хочет.
Shohruh Mahmudov
«Вы стали первым, кто научил нас фундаментальной вещи — говорить от чужого имени недостойно».
Для запугивание овец из отары бога импортного, еврейского.
если людьми считаются только иудеи
то ад для всех остальных
Татьяна Гнедаш
Ад- Место сна, а не место мучений, суда или искупления вины. Именно оттуда люди будут воскрешаться.
Ад - Асов добро, рай - пекло в ведизме, всё есть не то, чем кажется.
Daniil Aleksejenko
"на всякий пожарный случай"
Elvin Hasanov
Шоу должно продолжаться
Alexander Maier
Евгений Межов Очередная атеистическая пропаганда, которой море в Интернете. Уже тошнит, ей-богу.
Ад - это дискомфорт в психике человека.
Алексей Дутлов
для порядку...
Натали Дубовая
Иисус Христос искупил только вину Первородного Греха, которая была столь высока, что не давала никому, даже праведникам попасть в рай.
Иисус Христос вывел праведников из ада и открыл двери в рай.

Всё же как факт отметим, что еретические представления (у протестантов) о том, что Иисус Христос искупил все грехи в том числе и наперёд. Но тут оговаривается, что нужно раскаять свой грех перед священником, чтобы этот грех оказался искуплённым.
Для дьявола и следующих за ним грешников.
Христос искупил грехи потенциально.
Искупил. Но если вы будете грешить, то по головке не погладят. Люди после жизни пойдут туда, куда стремились..
Ад - это общая могила человечества, где никто не мучается.
В своё время Иисус Христос будет воскрешать всех людей, на основании своей искупительной жертвы.
" ...будет воскресение праведных и неправедных. " - Деяния 24 гл. 15 стих.
Ада нет, это не библейское учение оно пришло из язычества.
Ад это не место мучений людей, ад это могила . В Бытие 3: 19 написано:" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." Бог вынес приговор Адаму за непослушание, он должен был вернуться в землю, не куда то, где будет мучиться, нет! В землю из которой взят, т. е наказанием было то, что Адам лишился возможности жить вечно.
На тот момент он спас Землю и людей, а позже человеческое общество опять уронило ниже некуда морально-нравственные устои. Поэтому очень похоже на то, что сейчас религии не спасают людей.
P S
За пятьсот лет до Иисуса то же самое сделал Будда Шакьямуни, но спустя пять веков нормы морали снова упали
Это откуда такая Иллюзия? Христос искупил грехи только тех, кто будет исполнять волю Отца его небесного.
Хороший вопрос, я его верующим задавал.
Недавно есть вопрос к мусульманам - Вы брейте бороду иначе вас за девушек воспринимают
Борода в исламе, это единственное что вас останавливает для секса)
Асем Кентбаева Ничего вы никому не задавали, или просто не хотели выслушать.

Ответ такой

Согласно Библии, наказание за грех смерть, а не ад (Римлянам 6:23), к тому же, места куда Бог отправляет мучиться грешников не существует. Более того, в Римлянам 6:7 сказано: "умерший освободился от греха". Хотя Иисус умер за грехи всех людей, вечную жизнь получат только те, кто на деле проявляет веру в него (Иоанна 3:16,36).
Асем Кентбаева Согласно Библии, наказание за грех смерть, а не ад (Римлянам 6:23), но при этом смерть это ни есть уход в небытие, а есть уход на адские муки
Елена Зыкова Когда человек умирает, он тем самым расплачивается за грех (Римлянам 6:7), да и как несправедливо всю вечность мучиться за короткую жизнь греша.
Елена Зыкова Да, смерть это уход в небытие (Екклесиаст 9:5,10)
Что сказано в Библии?
«Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего... Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского).

Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых», в некоторых переводах Библии переведено словом «ад». Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего». Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова). Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.

Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8). Но если адские муки — это миф, то существует ли рай на небе?
ФАКТ:
Бог не мучит людей в аду
Деяния 24 гл. 15 стих
Для начала стоит разобраться в значении слова «ад». В русский язык слово Ад пришло из греческого языка. Это греческое слово, обозначающее общую могилу человечества. В Библии так же используются слова Гадес (греческий) и Шеол (еврейский). Эти слова обозначают символическое место, где находятся умершие в состоянии небытия.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению»
(Екклесиаст 9глава 5 текст)
«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.»
(Екклесиаст 9 глава 10 текст)
Из этих отрывков, что в этом символическом месте нет никакой деятельности, следовательно, люди ничего не чувствуют, а значит и не мучаются.
А Христос в свою очередь отдал свою жизнь, чтобы у нас была надежда на вечную жизнь на земле в будущем. А те, кто сейчас находятся в общей могиле человечества, то есть мёртвые, смогут воскреснуть благодаря жертве Христа.
A R