Религия, вера

В чём свобода выбора, если Иисус искупил наши грехи? Или свободы выбора нет? Или Иисус не искупил наши грехи?

Это - как хорошо и плохо - ответ знает только Творец
Ulzhan Shaihy
Можете не принимать жертвы (как многие и делают) , а можете принять. В этом и состоит выбор.
свобода выбора заключается в том, какую судьбу выбрать-СВЕТ или ТЬМУ. За кем пойдешь-то и получишь.
Иисус своей смертью победил зло и нам надобно ему подражать.
Sanda Gumenii
Или Иисус не искупил наши грехи? Если бы не искупил Он наши грехи то Он бы и не воскрес.
В чём свобода выбора, если Иисус искупил наши грехи? Выбор заключается в том что принять или отвергнуть жертву Христа. Отвергнув Христа вы лишаете себя свободы выбора, так как становитесь рабом греха.
Вы не понимаете, что значит спасти свою душу. Учитель Иисус тут не причем.
Изучите источник. Можем дать.
Не изменяя Принципа Вселенной, что "возмездие за грех - смерть", Господь подарил Своими муками за грехи рода человеческого ещё 2000 лет ВОЗМОЖНОСТИ для каждого ВЫБРАТЬ ЕГО, Путь Истины в Жизнь вечную, или скользкую и широкую дорогу в погибель. Большинство выбирают второе! Это свобода выбора. Но "познаете Истину и Истина /Христос/ сделает вас СВОБОДНЫМИ" В БОГЕ (Иоанна 8:32).
Irina Scharunow
"Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие" (Втор. 11:26).
Что Вы выбираете? Свобода Вам предоставлена.
Adisa Bakhtiyorova
Вообще удивляюсь как можно такой вопрос задать здесь, если у тебя непонятки. Ты сравнил искупление со свободой выбора. Раз свобода выбора дана, значит имеет смысл. А ты здесь у людей спросил. Это совсем ...не очень
Трофимов Олег
Свобода выбора есть всегда, только не каждый может решиться сделать свой выбор.
Mirlan Kochonov
свобода выбора во всем. что выбираешь - то и получаешь. а иисус тут не причем. мифический персонаж.
Vuqar Memmedov
Свобода выбора в том, что можно даже отказаться от выбора :)))
Да, Иисус искупил наши грехи. Но, люди с рождения как были несвободны, так и остались.

До Христа было так. Но там не было альтернативы - все были рабами греха и смерти. С приходом Христа появился выбор - стать рабом Бога. Не хотите? Оставайтесь рабом греха и смерти! Стройте себе рай на земле, с тысячей удовольствий. Какие проблемы?

Только Христос предлагает нечто намного лучшее и большее....
Бог независим, поэтому душа, Его частичка тоже обладает крошечной долей независимости. она может поступатьвопреки Его воле. Это и есть свобода выбора. Богу подневольной любви не надо.
Мы сами выбираем куда идти. Если мы выбираем грех. значит будем страдать. Это наша вина. Правда закон кармы тоже есть.