Религия, вера
Если Иисус искупил Наши грехи, значит ли это, что мы в ад не попадем? Или чьи он там грехи искупал тогда?
А если искупил грехи людей до него, а не наши, то почему такая несправедливость: доисусовские грешники поголовно спасутся, включая сатанистов и маньяков, а послеиисусовские - уже нет, включая детей и некрещенных мледенцев.
Попы умно все интерпретировали. ОГн искупил грех кражи яблока . а свои грехи мы у попов должны выкупать.
Роман Горбачев
да, ну? у евнгелистов нет никаких попов
Если вы признали Его искупительную жертву за ваши грехи, пришли к Нему с искренним, глубоким покаянием, получили рождение свыше от Его Святого Духа, и отвергнув себя, взяли свой крест и последовали за Ним, полностью и без остатка доверившись Ему, то ада вам не видать, потому что вас, в этом случае, ждёт Небесный рай!
Юлия Богачева
чушь сектантская. за кажждый косяк человек сам в ответе
Обратно сюда... на исправление.
Бог пожелал спасти погибшее и СДЕЛАЛ это.
Всякий верующий ИМЕЕТ жизнь вечную, искуплен Христом по вере Божьей, Евангельской.
Поверив в обетования Отца, человек причастен Божескому естеству!
Верующий в Христа на суд НЕ ПРИХОДИТ!!!
А неверующий считает, что Бог лжет, не желает выходить из тьмы к свету. Грех, таким, милее Божьей любви... Радость Евангелия неверующие отвергают, потому и не имеют.
Верующий в Христа на суд НЕ ПРИХОДИТ!!!
Мария Раковская
Чикатило был верующим во Христа).
Иисус наших грехов не искупал. Ничем не обязаны ему в этом, кажется, и библейские, иерусалимские евреи. Он искупал странным образом первородный грех своего старшего брата Адама и сестрёнки Евы. Грех заключался, то ли в их тяге к познанию, то ли в чревоугодии (слопали чужое, божие яблочко), то ли в юношеской похотливости. Словом, мелочь какая-то, из-за которой родитель погнал зачем-то на крест и этого своего сына...
ничьи грехи Иисус не искупал, это вообще придумка чья то. даже по христианским книжкам нет такого.
каждый сам за свои косяки отвечает перед Богом в любом случае.
та же католическая церковь давно осудила продажи индульгенций и признала это недействительным как противоречащим канонам христианства
вероятно вы нарвались на сектантов, те всякую отсебятину придумывают
Выбор за Вами - принять или нет.
Никаких грехов Иисус не искупал. Иудеи его банально казнили.
Каждый будет нести ответственность за свои поступки по полной программе.
по закону Бога грешник желающий убить пророка уничтожается. А раз те кто хотел его убить (погибшие овцы) остались живы значит Иисус, мир ему, искупил этот их грех.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына своего единородного, что бы каждый верующий в него человек не погиб но имел жизнь вечную.
Действительно искупил, но открыв рай для всех людей. Если вспомнить, то после воскресения Иисус сошел в Ад, где были все люди до Христа заточены и даже "праведные" Авраам и прочие и он освободил ВСЕХ! даже тех, кто до потопа хулил Бога и Ноя, а вовремя потопа погибли. Теперь же, по причине того, что Иисус был Бого-человеком - во плоти, он ещё и ходатай между Богом и нами и веря во Христа мы спасаемся. спасение -то от Христа, он разверз ад и попрал адскую смерть души. Теперь у человека есть выбор - или ад или рай. Раньше был только ад. Он просто освбодил человека от ада. Помните, разбойник на кресте сказал "верую, помолись за меня потому что мне в раю никогда не быть" - раскаялся. А Иисус говорит "ныне со мною будешь в раю". Это разбойнику! У которого руки в крови! Ныне... И минуя мытарства... которые происходят 40 дней.
Еще во чреве согрешившей Евы все ее потомки должны были умереть-не родиться, но ради будущей жертвы Христа он позволил нам жить и сделать самим выбор-по какому пути идти.
Каково в аду ещё никто не говорил, это люди себе представляют. Когда Адам и Ева согрешили Бог не сказал, что они будут гореть в аду, а что они умрут. А значит, что может быть страшнее смерти?! Ведь никто не хочет умирать. А кто-то сегодня такую жизнь проживает, переживает ад, здесь на земле. Иисус ничего не говорил об аде. Он говорил о вечной жизни, которую может любой человек получить.