Религия, вера

ОК. Раз Иисус искупил наши грехи кровью, значит мы безгрешные, а если нет, то за что он "умер"

Дима Абрамов
Да он не умирал там, это Савлушка понапридумывал с сионскими мудрецами, что бы потом в рабов народы превратить. Тако же и с исламом.
Алена Соловьева
Лучший ответ
"Он умер за вину свою. Гласила надпись на кресте".
Дима Недяк
Все желающие веровать в Иисуса Спасителя и доверить свою жизнь Ему не будут осуждены, а искуплены будут.
Смысл искупления в том, что как глубоко мы не верили в Иисуса, все же мы были бы обречены на вечное уничтожение без жертвы Христа. Закон должен же быть соблюден - смерть за грех. Иисус вывел желающих из этой тупиковой ситуации (как праведным не был бы человек, все равно был обречен) .

А Вы будете спасены?
Ва
Вадим
Думаете, что удачно пошутили?
Он-то искупил, да не все приняли это Искупление. А кто и принял, а все равно грешит...
Конечно, безгрешные, давно это говорю. А про искушение "искупление первородного греха" вообще глупость несусветная. Типа, Ванька нагрешил, а Петьку бить за это будут. Каждый за себя отвечает, т. н. "Адама" и так наказали, выкинув с райских кущ, за что же еще кого-то наказывать? Дважды за одно и то же не наказывают.
Это не жертва-выкуп. Протестанты ошибаются - Бог не заключает сделок.
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе (Гал. 3,13).

Подробнее здесь: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/mitropolit_kirill_slovo_pastyrya_87-all.shtml
David Navoyan
Он искупил первородный грех, Свой жертвой Он восстановил связь между Богом и людьми. С того момента человеку стало возможно вернуться к Богу
Михаил Воронин
Искупительная жертва ещё не вступила в силу. После уничтожения зла, Бог изольёт на ПОСЛУШНОЕ человечество все благословения, в том числе ЖИЗНЬ... вечную!!!
если в человеке кровь Иисуса -то да! безгрешные . а если человека, то во грехах роди меня мати моя...
Да просто умер человек, и не самым лучшим образом, чего уж теперь..
если ты не согрешишь, значит Христос умер напрасно.
"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер. Гал .2.20-21

Благода́ть (др. -греч. χάρις, лат. gratia) — в христианском богословии понимается как нетварная Божественная сила или энергия, в которой Бог являет Себя человеку и которая даруется человеку для его спасения. С помощью этой силы человек преодолевает в себе греховное начало и достигает состояния обо́жения.