Религия, вера
Иисус искупил наши грехи. Как воспользоваться этой жертвой и какую пользу это принесёт?
Он выкупил нас из рабства греха и смерти, куда нас Адам продал (символическим языком выражаясь) . т. е. уплатил выкуп за грех Адама (первородный грех) . Если человек принимает искупительную жертву Христа, становится его учеником и последователем (до самого конца) , то имеет надежду вернуть утерянные Адамом совершенство и вечную жизнь.
Вы опоздали - евреи Вас опередили. Впрочем.. . вЫ еще можете подсуетиться, ведь нынче модно перекупать долги... .
А польза - она очевидна - со времен христианизации Руси нам подсунули чужую азбуку, чужой язык, чужую культуру.. . а теперь отнимают у нас нашу землю и наши жизни.. . Так что дивиденды - вполне приличные, хоть и выплата растяянулась на тысячу лет.
Пользы ни какой, а вот долги будут до самой смерти, да и то не расплатишься.)))
Что нужно, чтобы получить это спасение? Большинство людей просто не задумываются, что у Бога есть к ним какие-то требования. Многие люди думают, что если они не совершали тяжких преступлений, творили добро, верили в существование Бога, то этого вполне достаточно, чтобы быть спасенными. Однако Бог требует нечто большего.
Однажды у Иисуса спросили, какая заповедь является самой большей. На что Иисус ответил: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (От Матфея 22:37).
Но что значит любить Бога? Иисус сказал: "Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (От Иоанна 14:23). Выходит, любить Бога - это не просто испытывать какие-то чувства, но исполнять то, что Он говорит.
Бог, "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1-е Тимофею 2:4), говорит нам через Свое Слово - Библию что нам нужно сделать для того, чтобы спастись. Для этого необходимо:
1. Уверовать. "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (К Евреям 11:6).
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (От Иоанна 3:36).
2. Покаяться. "Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши"(Деяния 3:19). "Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете" (От Луки 13:3).
3. Исповедовать веру устами. "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (К Римлянам 10:9-10). "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (От Матфея 10:32-33).
4. Креститься. "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (От Марка 16:16). "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа (Деяния 2:38). "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1-е Петра 3:21).
5. Оставаться верными Богу до конца. "Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное.. . Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души. (К Евреям 10:36, 38-39). "Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца" (К Евреям 3:14). "... Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни"(Откровение 2:10).
Какой мой грех он искупил, интересно?
Ни кто наши грехи не искуплял, это намеренно нам соврали церковники, что бы мы прибывали в не знании и, что бы они нами управляли. Всё было совсем по другому, о чём мало где написано, и мало сказано, а уж услышано и того меньше.
Alexandra Werle
А во что же вы верите и как живёте с такими мыслями?
Лучик ты мой светлый, почитай писание, и всё станет на свои места
Alexandra Werle
Почему говорите свысока? Что это вам даёт?
Приняв верой и выстраивая взаимоотношения с Богом, можешь миновать озера огненного.
Вы что-то к Иисусу так плохо относитесь--мы вроде нагрешили, а Иисус-давай искупай, а мы в сторонке постоим. Это у иудеев есть козел отпущения. Иисус пришел лишь к погибшим овцам дома израилева-это написано в Евангилие, вам как библейцу должно быть это известно, если читали внимательно. А за свои грехи каждый отвечает сам. Пользоваться жертвой и тем паче извлекать выгоду-мировоззрение темных паразитов, а не светлых личностей
Воспользоваться не получится, или вы еврей
Alexandra Werle
Иоанна 3:16, здесь говорится о том как можно воспользоваться, а так-же что это даст. Процитировать, или у вас есть Библия?
В Церкви Православной креститься, чтобы воспользоваться жертвой.
Елена Гетман
А почему не в католической? Их 30 000 видов существует. И все говорят, что у них...
Нужно признать, что эта жертва Христа принесена вместо меня, покаяться в грехах и попросить Христа войти в мою жизнь, освободить меня от греха и смерти, после чего отвергнуть себя, взять свой крест и следовать за Христом.
Во первых, нужно через сердце пропустить тот факт, что Исус умер именно за Вас. Обратиться к Богу в молитве и расскаяться в своих грехах, обратиться. Это поможет с читой совестью обращаться к Богу, иметь надежду на спасение в день гнева Божьего. Особую благодарность за выкуп можно выразить посещением ежегодного празднования Вечери воспоминания смерти Иисуса. Считая Иисуса Своим Господином, который выкупил тебя, поступать в соответствии с тем, чему он учил.
Да! Конечно искупил. Только жертвой воспользоваться невозможно. Её можно принять. Какая польза? Бог сказал: возмездие за грех - смерть. Но вместо грешника может умереть другой. А кто? Любой человек должен умереть за себя. За свой грех. А кто без греха? Иисус Христос. Он умер вместо верующих в него. И что? Теперь принявший жертву избавлен от всех грехов. Как принять жертву? Библия говорит так: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Господа Иисуса Христа для прощения грехов и получите дар Святого Духа. Здесь важна последовательность. Покайтесь, а потом креститесь. Во имя Иисуса Христа, и ни в какое другое. Только в имени Иисуса Христа присутствует кровь Агнца. Не опоздай!
Alexandra Werle
Спасибо за ответ! Если Иисус умер за нас, обязательно ли теперь каждому из нас умирать? В Иоанна 3:16 говорится, что те, кто проявляет веру в выкуп, может не умирать и иметь вечную жизнь.
Ничего Он не искупил. . Вон в церквях прейскуранты цен на услуги спасения стоят. Если бы искупил - все было бы бесплатно.. . :-))
Alexandra Werle
В церквях мало общего с Библией. Например: человек умирает и его хоронят в земле, что согласуется с Бытие 3:19. Но в церкви говорят, что он идёт на небо. Подумайте, все видят, что человека похоронили в земле, но говорят, что он идёт на небо...
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Ааа не всё так даром. Ты не можешь ею воспользоватся. НООО получить .
Новый Завет.
Иоанна 5:28 неудевляйтесь этому потомучто настанет час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут.
Псалом 37:19 Праведный унаследует землю и будет жить на ней вечно.
И многое дру гое узнаешь на сайте Свидетелей Иеговы. Если хочешь.
Новый Завет.
Данияр Жузбаев
не на ней, а в ней - мы все в ней будем:))
Мои грехи искупила Снегурочка :-)