Религия, вера

Объясните, каким образом Иисус искупил наши грехи своим восрешением? И почему мы до сих порот рождения грешны?

Это правовой вопрос.
Адам был совершенным человеком, который должен был жить вечно, он имел на это право. Это право он должен был передать своим потомкам. Но когда Адам согрешил, он потерял право жить вечно и вместо вечной жизни передал своим потомкам грех.
Иисус Был совершенным безгрешным человеком. Он также имел право жить вечно. Иисуса убили, но право жить вечно никуда не делось, потому что он не согрешил. Это право Иисус передал людям. Теперь на основании этой жертвы Бог имеет право прощать грехи людей и подарить им вечную жизнь.
Искупает грехи не воскресение Иисуса, а его смерть.
Юра Гуринович
Лучший ответ
)Бог послал миссию к павшим овцам дома Израилева левитам ( фарисеям ) Миссия свою миссию выполнил даже после распятия ими на кресте он сошел в чистилище и вывел оттуда грешников по замыслу Божьему .А иудеи так на своей волне и остались .. верят не Богу живо творящему а Яхве - сатане отцу лжи .. и ждут второго пришествия . видно в чистилище опять всё забили )
София Лункина
Дастанбек Акашев а какое отношение это все имеет к славянам? Кто за кого там в разборках ближневосточных погиб, кто в кого после этого там верить стал?
Вы воскресили в себе Христа? Неужели?
Смотрите что Ап. Павел говорит по этому поводу:
"
Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! "...
Галатам.

Как Вы это понимаете? . Если не в Вас, и Вы не вместе с ним пройдете все этапы: ...искушение, распятие.... воскресение, ..вознесение?
КАК ДОБЬЕТЕСЬ ТОГО, О ЧЕМ СПРАШИВАЕТЕ?
Заткнись и неси бабло в церковь!
Иисус искупил грехи, которые были до 33 г н. э.
А за те, которые позднее ответите по полной программе.
Анна Ситникова
Выкупом была смерть Иисуса а не воскресение:
"Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Матфея 20:28)
Мы до сих пор грешны потому, что Бог еще не очистил землю от зла и его последствий и не применил искупительную жертву Христа к людям, которая делает их совершенными, безгрешными.
До этого нужно информировать людей о Божьем замысле, чтобы на этой информации они сделали выбор. Верить в жертву Христа и жить соответственно или не верить и поступать как хочется.
Для одних жертва Иисуса будет платой дающая вечную жизнь. Для других судом к смерти.
I. Не воскрешением, а смертью. На три дня. Потом он в раю с отцом. Какое же это искупление! Может, на три тысячи евреев хватит, не больше.

II. Так выгодно еврейскому богу-скотоводу.
Elvira Tensina
Елена Яновская Поэтому они свинину не едят, это у них канибализм)
Несмотря на наше греховное состояние, благодаря выкупу мы можем получить бесценные благословения.
1.Прощение грехов. Раньше по Закону, когда человек согрешал, он должен был принести жертву за грех. Сейчас на основании веры в жертву Христа, мы можем просить прощение за грех в молитве.
2.Чистая совесть перед Богом. Если мы искренне расскаялись и знаем что на основании жертвы наши грехи прощаются, мы имеем чистую совесть перед Богом. Это дает нам свободу речи перед Богом. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве (Евреям 4:14—16). Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью.
3.Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть,— говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу». Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.
Юля Никифорова
Елена Яновская Душа сама по себе вечна, так же, как и сам Бог. Разница лишь в том, что многие люди уже не будут людьми, ибо потеряли качества человека. Вы сами не верите в то, что говорите, просто успокаиваете себя этими иллюзиями.
Всё это догматы церкви, нечего объяснять, одна лапша там. Им лишь бы ничего не делать и почивать на лаврах, исполняя роль свадебных генералов. Так им легче, чтобы люди не развивались. Существует закон кармы от Бога и все будем отвечать по закону и отвечаем уже здесь. Если бы это было не так, то не было бы болезней, и др. жизненных уроков. Уроки усугубляются по мере их непонимания. Бог Наказывает нас Воспитывая, Направляя. А если что не так, сам виноват. Прежде чем получить, отдай, такой закон. Хочешь только получать, получишь, только по башке.
"Христос раз и навсегда УМЕР за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу" (1Пт 3:18)
Бог предоставил Христа "в жертву для умилостивления через веру в его кровь" (Рм 3:21—26). Спасение могут обрести лишь те люди, которые с верой принимают то, что Бог предоставил через Иисуса Христа для искупления (Де 4:12). А для тех, кто, получив точное знание истины, намеренно грешит, "не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда" (Евр 10:26—31).
Мы можем стать совершенными благодаря смерти Иисуса Христа, а не его воскрешения, и к совершенству придём только к концу 1000- летнего правления Христа.
Полина Топаева Суд будет у всех и даже у тех, кто лижет распятье
Он рассчитался за них перед законом.
Юрий Рузавкин
Виктория Абдушева Где чек расчета?
это все основано на вере
а меня всегда парил вопрос- в чем польза молитвы?
Aniaf
Полина Топаева чтобы попрошайничать и ничего не делать
Иисус искупил наши грехи своей смертью, а своим воскресеньем Он даровал нам жизнь вечную, что и мы воскресеньем вместе с Ним, после нашей смерти.
А то что мы от рождения грешны, в этом виноват первый человек Адам через него грех вошел в каждого человека
Полина Топаева никто не виноват в ваших грехах, просто так вам удобнее думать, вот вы и ведётесь на тот бред. Иисус действительно многих спас тогда, но к вам это никаким боком не относится.