Религия, вера
В чем свобода выбора, ежли Исус искупил наши грехи? Али свободы выбора нет? Али Исус не искупил наши грехи?
....
Искупил только в том случае, если вы Ему следуете.
Анатолий Петренко
Тоись, свабода выбору есь, искупил он али не искупил?
быть подонком или человеком, выбираешь ты.
через искупление такая дается возможность.
был искуплен первородный грех Адама и Евы
Библия такая толстая, а про свободу выбора ни слова.
Дмитрий Осипович
Там просто терминология другая. А по смыслу - многое.
Наталья Догадайся
Вы сказали - Библия такая толстая, а про свободу выбора ни слова.,, -по хду это единственное, что вы пОняли о Библии, даю подсказку - она ещё и прямоугольная!,, -ну теперь вы пОчти - гЕний!,,, -НАПИСАНО; -"ЕСЛИ - ты,,, -БУДЕШЬ слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, - ТО - Господь Бог твой поставит тебя,," Втор. 28:1..
"ЕСЛИ ЖЕ - НЕ БУДЕШЬ слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, - ТО - придут на тебя все проклятия сии,," Втор. 28:15.,- СЛОВО "ЕСЛИ" - разве не говорит вам о том, что - вам предлагают выбор?, - выбираете то - ВЫ!,, -и так во всём!,,, вам остался ещё один пУнкт до гЕниальности - ну же,,
ИСКУПИЛ
"ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ" - "ХОТИТЕ НЕТ"
Свобода выбрать жизнь во Христе или смерть без Него.
Али Эксроесс!..
Аминь.
Выбора нет у сатаны. Бог даже наш негативный выбор уважает. Старается сохранить нас от зла и бед, как настоящий любящий Отец. В жизни каждого человека бывают удивительные случаи, когда люди бессильны. Это Бог спасает нас.
ВЫ СКАЗАЛИ - В чем свобода выбора, ежли Исус искупил наши грехи?,, -свобода выбора в том, - что вы мОжете - ВЫ-БИ-РАТЬ - бЫть искупленным, - или - не бЫть искупленным - вот вы лично - ЧТО ВЫБИРАЕТЕ?,, -а разве ваш выбор - не СВОБОДЕН?,,, -)))),,
ВЫ СКАЗАЛИ - Али свободы выбора нет? Али Исус не искупил наши грехи?,, -ваше рассуждение звучит так - али мороженное не вкусное, али вкусное?,,, -а может вы просто попробуете?, -ну тогда хоть будете - ЗНАТЬ!,, не знаете как?, -ну это не сложно, - просто это должен быть ВАШ ВЫБОР, и потом никто и никогда не упрекнёт вас, что вас заставили, - ЕСЛИ ВАМ ЛИЧНО - НУЖНО ИСКУПЛЕНИЕ, ТО И ПРИМИТЕ ЕГО, - помолитесь Богу молитвой покаяния и вы получите и искупление и прощение грехов ваших - ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ, но если веры нет а лишь желание поприкалываться, то и искупления - нет, и это тоже ваш выбор, вы должны знать - ЧТО ВАМ НАДО!, -и ЧТО ВЫ ВЫБИРАЕТЕ!, -вот тогда вы и можете получить это, а если вы не знаете, то кто вам даст - ТО ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ?,,,
Можно принять его жертву, а можно отказаться.
есть свобода, дух останется жить только в геене или в раю - ваш выбор.
а вот душу - свободу выбора которая она дает, отнимут если душа падшая